Загрузка...

Русское гулянье

Абонемент №79 Ордынское, ДШИ
Пушкинская карта
Народные гулянья, веселье и смех! Колоритная музыка, неповторимая энергетика! Прекрасное настроение даже в осенний вечер!

Концертная программа «Русские гуляния» – это вся многогранность народной музыки: игровые, шуточные, плясовые песни и хороводы, пляски и кадрили. Это вихрь вальса и цыганские мотивы; артистические сольные партии балалайки, баяна, домры.

Русский академически оркестр под управлением В. Гусева и дирижер коллектива Рустам Дильмухаметов в очередной раз докажут, что возможности русских народных инструментов безграничны.

В концерте примут участие вокалисты: Дилара Ворфоломеева (сопрано) и Владимир Огнев (бас). Русский академический оркестр

Другие концерты этого коллектива

24 февраля 15:00
«У лукоморья дуб зеленый» Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Музыкальные зарисовки к произведениям Пушкина
Пушкин. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Дарья Волисова, художественное слово
Ведущие – Елена Самарина, Владимир Коварский
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
1 марта 19:00
Великолепная четверка
Музыка из мюзиклов и кинофильмов, популярные эстрадные мелодии Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
13 марта 19:00
Андрей Горбачев, балалайка (Москва) Абонемент №20 (2023–24)
Пушкинская карта

Подгайц. «Декабрь», концерт-фантазия для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
                 «Якутский концерт» для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Броннер. «Виртуальный Казанова», сюита для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Осипова. «Калинка» в стиле джаз-рок


Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
23 марта 15:00
Юные дарования Сибири
Русский академический оркестр Солисты – учащиеся и студенты специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства, детских музыкальных школ и школ искусств
Дирижер – Владимир Ефимов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
30 марта 14:00
Песенная артель
Концерт-закрытие VI Межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная артель» Фольклорный ансамбль «Рождество» Русский академический оркестр Анна Литвиненко, народный вокал (Москва)
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
4 апреля 19:00
Мелодия двух сердец Абонемент №21 (2023–24)
Пушкинская карта

Арии из опер, романсы и песни, эстрадная музыка Русский академический оркестр Екатерина Клеменс, сопрано (Томск)
Евгений Штейнмиллер, баритон (Томск)
Дирижер – Владимир Ефимов

12+
13 апреля 15:00
Алые паруса Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Истории и песни о том, как сбываются мечты
Грин. «Алые паруса» Русский академический оркестр Марина Филатова, сопрано
Владимир Коварский, бас
Марина Степанова, художественное слово
Песочная анимация – студия SandParty
Автор и ведущая – Елена Самарина
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
21 апреля 19:00
Фестиваль «Струны Сибири». День первый VI международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири»
Открытие фестиваля Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата»
Руководитель – Анна Ковригина

12+

Наверх