Загрузка...

Другие концерты этих коллективов

21 апреля 19:00
Фестиваль «Струны Сибири». День первый VI международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири»
Открытие фестиваля
Планируется онлайн-трансляция
Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата»
Руководитель – Анна Ковригина
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
24 апреля 19:00
Фестиваль «Струны Сибири». День четвертый VI международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири»
Закрытие фестиваля Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – Рустам Дильмухаметов
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной (Москва)
Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Дмитриенко
Ирина Крутова, вокал (Москва)
Максим Павлов, вокал (Москва)
Дашима Соктоева, вокал (Республика Бурятия)
Ши Сы, эрху (Китай)
Нэлли Раднаева, ятага (Республика Бурятия)
Михаил Тоцкий, баян (Республика Карелия)
Рустем Рахматуллин, гармонь (Республика Татарстан)
Дирижеры:
Сыцин Чжан (Китай)
Дмитрий Дмитриенко (Москва)
Николай Алданов (Москва)
Михаил Тоцкий (Республика Карелия)
Олег Огнев (Республика Бурятия)
Рустем Рахматуллин (Республика Татарстан)
Рустам Дильмухаметов
Владимир Ефимов
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
26 апреля 19:00
«Встречайте Пасху Господню» Абонемент №8э (2023–24)
Пушкинская карта

Древнерусские пасхальные песнопения, духовные стихи, духовная музыка современных композиторов, фольклор Ансамбль «Маркелловы голоса» Фольклорный ансамбль «БалаганЪ»
Фолк-группа Street Fiddlers
Режиссер – Марина Куркулова
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
16 мая 19:00
ДАЛЬШЕ – БОЛЬШЕ!
К юбилею Андрея Гуревича Русский академический оркестр Дуэт балалаек Андрей Гуревич – Вадим Шелепов
Ансамбль народных инструментов «Сюрприз»
Учащиеся Новосибирской специальной музыкальной школы
Студенты Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки
Музыканты г. Новосибирска
Дирижеры – Рустам Дильмухаметов, Владимир Ефимов
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
19 мая 18:00
«Аллилуйя любви»
Концерт-спектакль по мотивам рок-оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось»  Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
Елена Поповская, орган
Дмитрий Белоглазов, вокал, электрогитара
Художественное слово, вокал:
Савва Темнов
Константин Брюзгин
12+
Купить билет
Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки (ул. Планировочная, 7/2) 300 р.
12+
27 мая 19:00
РОМАН С ОРКЕСТРОМ
Концерт-посвящение Маэстро Владимиру Гусеву Русский академический оркестр Дарья Рубцова, народный вокал (Москва)
Владислав Косарев, баритон (Москва)
Николай Лоскуткин, бас (НОВАТ)
Анастасия Лысякова, народный вокал
Дирижеры – Рустам Дильмухаметов, Владимир Ефимов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
31 мая 19:00
БАРОККО. ЧТО ДАЛЬШЕ…
Волшебная музыка итальянского и испанского барокко XVII века Ансамбль «Маркелловы голоса» Ведущая – Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
6 июня 11:00
СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ Музыкальный фестиваль для детей «Когда не надо в школу»
К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
К 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Музыка Римского-Корсакова
Русский академический оркестр Новосибирская хоровая капелла Вадим Тихоненко, художественное слово
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Автор сценария – Елена Самарина
6+
7 июня 11:00
АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС Музыкальный фестиваль для детей «Когда не надо в школу»
Мюзикл для всей семьи Ансамбль «Маркелловы голоса» Актеры театров г. Новосибирска
Режиссер – Марина Куркулова
6+
13 июня 11:00
«В НЕКОТОРОМ ЦАРСТВЕ» Музыкальный фестиваль для детей «Когда не надо в школу»
Увлекательный рассказ о дружбе музыки и сказки Русский академический оркестр Русский академический оркестр
Анна Вараксина, сопрано
Анастасия Хахалина, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Действующие лица и исполнители:
Музыка – Елена Самарина
Баба Яга – Дарья Волисова
Кикимора – Яна Насонова
Кощей – Вадим Тихоненко
Автор сценария – Елена Самарина
6+
19 сентября 19:00
«БАРОККО РУССКОЕ ЗВУЧАНЬЕ» Абонемент №20 (2024–25)
Бах, Вивальди, Альбикастро, Даль'Абако, Эвисон Русский академический оркестр Никита Яковлев, дирижер, плекторный бас (Санкт-Петербург)
12+
20 сентября 19:00
КОЛЛЕКЦИЯ ХИТОВ Абонемент №8 (2024–25)
Шедевры ABBA, Sting, Coldplay, Queen, Pink Floyd и др. в хоровых обработках Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
12+
9 октября 19:00
ГОРОД ВЛЮБЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ Абонемент №21 (2024–25)
Популярные эстрадные песни советских и российских композиторов Русский академический оркестр Анастасия Пегасова, вокал (Москва)
12+
19 октября 15:00
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ОРКЕСТРУ Абонемент №23 (2024–25)
Знакомство с инструментами Русского академического оркестра Русский академический оркестр Автор и ведущая – Елена Самарина
6+
13 ноября 19:00
РАНДЕВУ С ВИОЛОНЧЕЛЬЮ Абонемент №20 (2024–25)
Чайковский. Вариации на тему рококо
Подгайц. «Рандеву», двойной концерт для домры и виолончели с оркестром

Русский академический оркестр Ярослав Кучерявых, виолончель
Станислав Овчинников, виолончель
Анастасия Кириленко, домра
12+
21 ноября 19:00
ПОВЕСТИ БЕЛКИНА Абонемент №21 (2024–25)
Музыкально-литературные зарисовки по рассказам Пушкина Русский академический оркестр
12+
29 ноября 19:00
САУНДТРЕК Абонемент №8 (2024–25)
Музыка из кинофильмов «Один дома», «Хроники Нарнии», «Бумажный дом», «Аватар», серии фильмов о Гарри Поттере и др. Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
12+
12 декабря 19:00
САДКО XXI Абонемент №20 (2024–25)
Городовская, Маляров, Шаханов, Хироми Яно, Григ, Рахманинов, музыка из кинофильмов Русский академический оркестр Павел Лукоянов, гусли звончатые (Москва)
12+
21 декабря 15:00
ЕЛКИНЫ СЮРПРИЗЫ Абонемент №23 (2024–25)
Традиции встречи Нового года в разных странах Русский академический оркестр Автор и ведущая – Елена Самарина
6+
14 февраля 19:00
ЛЮБОВЬ В СТИЛЕ A CAPELLA Абонемент №8 (2024–25)
Зарубежные и российские песни о любви в оригинальных обработках a capella в сопровождении beatbox Ансамбль «Маркелловы голоса»
12+
15 февраля 15:00
СОКРОВИЩЕ ШАХЕРЕЗАДЫ, ИЛИ 1001 ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА Абонемент №23 (2024–25)
Восточная сказка «Щедрый и скупой»
Амиров. Музыка из балета «1001 ночь»
Хачатурян. Фрагменты из балета «Гаянэ»
Менкен. Музыка из мультфильма «Аладдин»

Русский академический оркестр Автор и ведущая – Елена Самарина
6+
4 марта 19:00
ДЕМОН В рамках цикла «Россия – Грузия. Сплетение судеб»
Концерт-спектакль по поэме Лермонтова
Древние грузинские церковные песнопения Ансамбль «Маркелловы голоса»
12+
12 марта 19:00
РИТМЫ ВРЕМЕНИ Абонемент №20 (2024–25)
Броннер. «Романтический концерт» для аккордеона с оркестром
Подгайц. «Рифмы времени», концерт № 4 для баяна с оркестром
                (Первое исполнение в Новосибирске)
Некрасов. «Пиршество в Беневенто», концерт в 3-х частях
                 (Первое исполнение в Новосибирске)
Бодров. Концертино            
Джазовые миниатюры

Русский академический оркестр Мария Власова, аккордеон (Москва)
12+
11 апреля 19:00
ВООБРАЖАРИУМ ЭЛТОНА ДЖОНА Абонемент №8 (2024–25)
Фрагменты мюзикла «Король Лев» и рок-оперы «Аида» Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
12+
19 апреля 15:00
ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ РОССИИ Абонемент №23 (2024–25)
Музыкальные рассказы о тульских пряниках, тамбовском волке, московской кадрили
Городские байки, шутки, прибаутки Русский академический оркестр «Заслуженный коллектив народного творчества России» ансамбль народного танца «Сибирские узоры»
Автор и ведущая – Елена Самарина
6+
5 июня 19:00
ГРУЗИНСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ В рамках цикла «Россия – Грузия. Сплетение судеб»
Застольные песни и тосты, хиты легендарного ВИА «Орэра», поэзия грузинских авторов Ансамбль «Маркелловы голоса»
12+

Наверх