Загрузка...

Песенная артель

Концерт-закрытие VI Межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная артель»

Межрегиональный конкурс исполнителей народной музыки «Песенная Артель» проводится в целях сохранения и возрождения певческих традиций Сибирского региона, для популяризации жанра народного исполнительства.

Концерт-закрытие-это праздник народной музыки! На одной сцене выступят высокопрофессиональные певцы и музыканты среди которых - члены жюри конкурса.

Народная артистка РФ, профессор кафедры Сольного и хорового народного пения Российской Академии музыки имени Гнесиных-Анна Павловна Литвиненко;

Заслуженный деятель искусств РФ, заведующая ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» НМК имени А.Ф. Мурова, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Рождество» Новосибирской филармонии-Ольга Александровна Гурина.

В концерте принимает участие один из старейших профессиональных музыкальных коллективов России-Русский академический оркестр Новосибирской филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр, заслуженный артист РФ- Рустам Дильмухаметов.

После концерта состоится награждение победителей конкурса!

Фольклорный ансамбль «Рождество» Русский академический оркестр
Анна Литвиненко, народный вокал (Москва) Ведущая –

Другие концерты этих коллективов

24 апреля 19:00
Фестиваль «Струны Сибири». День четвертый VI международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири»
Закрытие фестиваля
Планируется онлайн-трансляция Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – Рустам Дильмухаметов
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной (Москва)
Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Дмитриенко
Ирина Крутова, вокал (Москва)
Максим Павлов, вокал (Москва)
Дашима Соктоева, вокал (Республика Бурятия)
Ши Сы, эрху (Китай)
Нэлли Раднаева, ятага (Республика Бурятия)
Михаил Тоцкий, баян (Республика Карелия)
Рустем Рахматуллин, гармонь (Республика Татарстан)
Дирижеры:
Сыцин Чжан (Китай)
Дмитрий Дмитриенко (Москва)
Николай Алданов (Москва)
Михаил Тоцкий (Республика Карелия)
Олег Огнев (Республика Бурятия)
Рустем Рахматуллин (Республика Татарстан)
Рустам Дильмухаметов
Владимир Ефимов
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
7 мая 19:00
«Выходила на берег Катюша»
Ко Дню Великой Победы

Народные песни времен Великой Отечественной войны, песни советских композиторов военных лет Фольклорный ансамбль «Рождество» Ведущая – Наталия Миллер
12+
Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака (пр. Дзержинского, 26)
12+
16 мая 19:00
ДАЛЬШЕ – БОЛЬШЕ!
К юбилею Андрея Гуревича Русский академический оркестр Дуэт балалаек Андрей Гуревич – Вадим Шелепов
Ансамбль народных инструментов «Сюрприз»
Учащиеся Новосибирской специальной музыкальной школы
Студенты Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки
Музыканты г. Новосибирска
Дирижеры – Рустам Дильмухаметов, Владимир Ефимов
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
Купить билет
Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки (ул. Планировочная, 7/2) 300 р.
12+
27 мая 19:00
РОМАН С ОРКЕСТРОМ
Концерт-посвящение Маэстро Владимиру Гусеву Русский академический оркестр Дарья Рубцова, народный вокал (Москва)
Владислав Косарев, баритон (Москва)
Николай Лоскуткин, бас (НОВАТ)
Анастасия Лысякова, народный вокал
Дирижеры – Рустам Дильмухаметов, Владимир Ефимов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
5 июня 10:00
Много затей для веселых детей
Музыкально-познавательная, интерактивно-развлекательная программа для детей и их родителей Фольклорный ансамбль «Рождество»
6+
6 июня 11:00
СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ Музыкальный фестиваль для детей «Когда не надо в школу»
К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
К 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Музыка Римского-Корсакова
Русский академический оркестр Новосибирская хоровая капелла Вадим Тихоненко, художественное слово
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Автор сценария – Елена Самарина
6+
11 июня 19:00
ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ
Ко Дню России

Народные песни, записанные в Новосибирской области, песни разных областей России, музыка композиторов-песенников: Левашова, Заволокина, Пономаренко и др.



Фольклорный ансамбль «Рождество»
12+
13 июня 11:00
«В НЕКОТОРОМ ЦАРСТВЕ» Музыкальный фестиваль для детей «Когда не надо в школу»
Увлекательный рассказ о дружбе музыки и сказки Русский академический оркестр Русский академический оркестр
Анна Вараксина, сопрано
Анастасия Хахалина, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Действующие лица и исполнители:
Музыка – Елена Самарина
Баба Яга – Дарья Волисова
Кикимора – Яна Насонова
Кощей – Вадим Тихоненко
Автор сценария – Елена Самарина
6+
Новосибирский медицинский колледж (г. Бердск, ул. Свердлова, 14) 300 р.
12+
19 сентября 19:00
«БАРОККО РУССКОЕ ЗВУЧАНЬЕ» Абонемент №20 (2024–25)
Бах, Вивальди, Альбикастро, Даль'Абако, Эвисон Русский академический оркестр Никита Яковлев, дирижер, плекторный бас (Санкт-Петербург)
12+
9 октября 19:00
ГОРОД ВЛЮБЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ Абонемент №21 (2024–25)
Популярные эстрадные песни советских и российских композиторов Русский академический оркестр Анастасия Пегасова, вокал (Москва)
12+
19 октября 15:00
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ОРКЕСТРУ Абонемент №23 (2024–25)
Знакомство с инструментами Русского академического оркестра Русский академический оркестр Автор и ведущая – Елена Самарина
6+
13 ноября 19:00
РАНДЕВУ С ВИОЛОНЧЕЛЬЮ Абонемент №20 (2024–25)
Чайковский. Вариации на тему рококо
Подгайц. «Рандеву», двойной концерт для домры и виолончели с оркестром

Русский академический оркестр Ярослав Кучерявых, виолончель
Станислав Овчинников, виолончель
Анастасия Кириленко, домра
12+
21 ноября 19:00
ПОВЕСТИ БЕЛКИНА Абонемент №21 (2024–25)
Музыкально-литературные зарисовки по рассказам Пушкина Русский академический оркестр
12+
12 декабря 19:00
САДКО XXI Абонемент №20 (2024–25)
Городовская, Маляров, Шаханов, Хироми Яно, Григ, Рахманинов, музыка из кинофильмов Русский академический оркестр Павел Лукоянов, гусли звончатые (Москва)
12+
21 декабря 15:00
ЕЛКИНЫ СЮРПРИЗЫ Абонемент №23 (2024–25)
Традиции встречи Нового года в разных странах Русский академический оркестр Автор и ведущая – Елена Самарина
6+
15 февраля 15:00
СОКРОВИЩЕ ШАХЕРЕЗАДЫ, ИЛИ 1001 ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА Абонемент №23 (2024–25)
Восточная сказка «Щедрый и скупой»
Амиров. Музыка из балета «1001 ночь»
Хачатурян. Фрагменты из балета «Гаянэ»
Менкен. Музыка из мультфильма «Аладдин»

Русский академический оркестр Автор и ведущая – Елена Самарина
6+
12 марта 19:00
РИТМЫ ВРЕМЕНИ Абонемент №20 (2024–25)
Броннер. «Романтический концерт» для аккордеона с оркестром
Подгайц. «Рифмы времени», концерт № 4 для баяна с оркестром
                (Первое исполнение в Новосибирске)
Некрасов. «Пиршество в Беневенто», концерт в 3-х частях
                 (Первое исполнение в Новосибирске)
Бодров. Концертино            
Джазовые миниатюры

Русский академический оркестр Мария Власова, аккордеон (Москва)
12+
19 апреля 15:00
ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ РОССИИ Абонемент №23 (2024–25)
Музыкальные рассказы о тульских пряниках, тамбовском волке, московской кадрили
Городские байки, шутки, прибаутки Русский академический оркестр «Заслуженный коллектив народного творчества России» ансамбль народного танца «Сибирские узоры»
Автор и ведущая – Елена Самарина
6+

Наверх