Загрузка...

Музыкальные жемчужины на страницах книг

Пушкинская карта

«Музыкальные» эпизоды в рассказах и романах, новеллы о музыкантах
Музыкально-литературный отдел
Анна Вараксина, сопрано Ульяна Выграненко, меццо - сопрано Николай Литвинцев, тенор Андрей Гладков, баритон Владимир Коварский, бас Дания Хайбуллина, фортепиано Герман Уколов, фортепиано Мастера художественного слова: Дарья Волисова Яна Насонова Алексей Терехов Марина Степанова Юлия Кириллова Ведущие – Галина Остапец, Елена Самарина

Другие концерты этого коллектива

12 марта 19:00
«Тебе, Кавказ, суровый царь Земли…» В рамках цикла «Диалоги о музыке и литературе»
Пушкинская карта

Кавказ в судьбах русской музыки и поэзии Музыкально-литературный отдел Анна Вараксина, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Даниил Кручинин, баритон
Дания Хайбуллина, фортепиано
Герман Уколов, фортепиано
Мастера художественного слова:
Алексей Терехов
Петр Сучков
Яна Насонова
Ведущие – Галина Остапец, Елена Самарина

12+
20 марта 19:00
«То было раннею весной…» Абонемент №19 (2023–24)
Пушкинская карта

А. Толстой в музыке Музыкально-литературный отдел Анна Вараксина, сопрано
Анастасия Хахалина, сопрано
Ульяна Выграненко, меццо-сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дания Хайбуллина, фортепиано
Герман Уколов, фортепиано
Автор и ведущая – Людмила Петрова

12+
16 апреля 19:00
«Эхом ласковой песни вернусь…» Абонемент №19 (2023–24)
Пушкинская карта

Музыка композиторов советского Востока
Бабаджанян, Хачатурян, Караев Музыкально-литературный отдел Исполнители:
Анна Вараксина, сопрано
Анастасия Хахалина, сопрано
Ульяна Выграненко, меццо-сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Евгения Иванова, скрипка
Герман Уколов, фортепиано
Дания Хайбуллина, фортепиано
Автор и ведущая – Ольга Султанова

12+
27 апреля 15:00
По страницам журнала «Сатирикон» Абонемент №18 (2023–24)
Пушкинская карта

Аверченко, Тэффи, Куприн, Черный, Грин Музыкально-литературный отдел Мастера художественного слова:
Дарья Волисова
Татьяна Захарова
Марина Степанова
Яна Насонова
Алексей Терехов
Автор и ведущая – Галина Остапец

12+
20 ноября 19:00
МЯТЕЖНЫЙ МИР ПОЭТА Абонемент №19 (2024–25)
К 210-летию со дня рождения Лермонтова

Глинка, Рубинштейн, Чайковский, Хачатурян



Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Людмила Петрова
12+
13 декабря 19:00
«МОГУЧЕЕ, КАК МИР, ЧУВСТВО ЛЮБВИ…» Абонемент №19 (2024–25)
Музыка в рассказах Куприна

Музыкально-литературная композиция по рассказу «Тапёр»



Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Ольга Султанова
12+
14 декабря 15:00
«КТО БЫЛИ МЫ, ШЕСТИДЕСЯТНИКИ?» Абонемент №18 (2024–25)
Евтушенко. Стихи
Рождественский. «Баллада о крыльях»
Ахмадулина. «Сказка о дожде»
Распутин. «Слух»
Шукшин. «Сапожки»  
Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Галина Остапец
12+
1 февраля 15:00
«БОГАТСТВО СИБИРИ – ЭТО ЛЮДИ» Абонемент №18 (2024–25)
Распутин. «Прощание с Матёрой»
Самохин. «Круглый дурак»
Галкин. «Дарьины ухажеры»
Шукшин. «Сураз»


Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Галина Остапец
12+
28 февраля 19:00
«В НЕЙ ЕСТЬ ДУША, В НЕЙ ЕСТЬ СВОБОДА…» Абонемент №19 (2024–25)
Образы природы в русской поэзии и музыке XIX–XX вв.

Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Елена Самарина
12+
12 апреля 15:00
«Я ЗАБЫЛ ПОГОДУ ДЕТСТВА…» Абонемент №18 (2024–25)
Сэлинджер. «Над пропастью во ржи»
Аксаков. «Детские годы Багрова-внука»
Зощенко. «Золотые слова»

Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Галина Остапец
12+
23 апреля 19:00
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК ОПЕРЕТТЫ Абонемент №19 (2024–25)
Штраус, Легар, Кальман, Дунаевский, Милютин, Соловьев-Седой Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Елена Самарина
12+

Наверх