Художественное слово

Выступления мастеров художественного слова

Концерты направления

5 ноября 19:00
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. ВЕЧНЫЙ СЮЖЕТ В рамках цикла «Этюд для двоих»
О’Генри. «Пока ждет автомобиль»
Брэдбери. «Кошкина пижама» Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Дарья Волисова
Татьяна Захарова
Юлия Кириллова
Яна Насонова
Марина Степанова
Петр Сучков
Алексей Терехов
Вадим Тихоненко
Автор идеи и режиссер – Галина Остапец

12+
16 ноября 21:00
РАССКАЗЫ О ШЕРЛОКЕ ХОЛМСЕ В рамках цикла «Читаем детективы при свечах»
Артур Конан Дойл. «Дьяволова нога» Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Алексей Терехов
Вадим Тихоненко
Дарья Волисова
Марина Степанова
Петр Сучков
Татьяна Захарова
Юлия Кириллова
Яна Насонова
Автор идеи и режиссер – Вадим Тихоненко
16+
20 ноября 19:00
МЯТЕЖНЫЙ МИР ПОЭТА Абонемент №19 (2024–25)
К 210-летию со дня рождения Лермонтова

Глинка, Рубинштейн, Чайковский, Хачатурян



Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Людмила Петрова
12+
13 декабря 19:00
«МОГУЧЕЕ, КАК МИР, ЧУВСТВО ЛЮБВИ…» Абонемент №19 (2024–25)
Музыка в рассказах Куприна

Музыкально-литературная композиция по рассказу «Тапёр»



Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Ольга Султанова
12+
14 декабря 15:00
«КТО БЫЛИ МЫ, ШЕСТИДЕСЯТНИКИ?» Абонемент №18 (2024–25)
Евтушенко. Стихи
Рождественский. «Баллада о крыльях»
Ахмадулина. «Сказка о дожде»
Распутин. «Слух»
Шукшин. «Сапожки»  

Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Галина Остапец
12+
18 января 21:00
РАССКАЗЫ О ШЕРЛОКЕ ХОЛМСЕ В рамках цикла «Читаем детективы при свечах»
Артур Конан Дойл. «Тайна Боскомской долины» Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Алексей Терехов
Вадим Тихоненко
Дарья Волисова
Марина Степанова
Петр Сучков
Татьяна Захарова
Юлия Кириллова
Яна Насонова
Автор идеи и режиссер – Вадим Тихоненко
16+
1 февраля 15:00
«БОГАТСТВО СИБИРИ – ЭТО ЛЮДИ» Абонемент №18 (2024–25)
Распутин. «Прощание с Матёрой»
Самохин. «Круглый дурак»
Галкин. «Дарьины ухажеры»
Шукшин. «Сураз»


Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Галина Остапец
12+
28 февраля 19:00
«В НЕЙ ЕСТЬ ДУША, В НЕЙ ЕСТЬ СВОБОДА…» Абонемент №19 (2024–25)
Образы природы в русской поэзии и музыке XIX–XX вв.

Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Елена Самарина
12+
1 марта 21:00
РАССКАЗЫ О ШЕРЛОКЕ ХОЛМСЕ В рамках цикла «Читаем детективы при свечах»
Артур Конан Дойл. «Убийство в Окзотте» Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Алексей Терехов
Вадим Тихоненко
Дарья Волисова
Марина Степанова
Петр Сучков
Татьяна Захарова
Юлия Кириллова
Яна Насонова
Автор идеи и режиссер – Вадим Тихоненко
16+
11 марта 19:00
«В НЕЙ ЧТО-ТО ЧУДОТВОРНОЕ ГОРИТ…» Абонемент №4 (2024–25)
Музыка в творчестве Цветаевой, Мандельштама, Ахматовой
Бах, Вивальди, Шуберт, Шостакович

Filarmonica–квартет Автор и ведущая – Марина Якушевич, лектор–музыковед
12+
12 марта 19:00
МАЯКОВСКИЙ – ЕСЕНИН. ПОЭТИЧЕСКАЯ ДУЭЛЬ В рамках цикла «Этюд для двоих»
Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Дарья Волисова
Татьяна Захарова
Юлия Кириллова
Яна Насонова
Марина Степанова
Петр Сучков
Алексей Терехов
Вадим Тихоненко
Автор идеи и режиссер – Галина Остапец

12+
12 апреля 15:00
«Я ЗАБЫЛ ПОГОДУ ДЕТСТВА…» Абонемент №18 (2024–25)
Сэлинджер. «Над пропастью во ржи»
Аксаков. «Детские годы Багрова-внука»
Зощенко. «Золотые слова»

Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Галина Остапец
12+
23 апреля 19:00
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК ОПЕРЕТТЫ Абонемент №19 (2024–25)
Штраус, Легар, Кальман, Дунаевский, Милютин, Соловьев-Седой Музыкально-литературный отдел Автор и ведущая – Елена Самарина
12+
14 мая 19:00
«КРЕПКО СПАЯНА НА ДВОИХ ОДНА ДУША» В рамках цикла «Этюд для двоих»
Николай Гумилев и Анна Ахматова Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Дарья Волисова
Татьяна Захарова
Юлия Кириллова
Яна Насонова
Марина Степанова
Петр Сучков
Алексей Терехов
Вадим Тихоненко
Автор идеи и режиссер – Галина Остапец

12+

Наверх