«Любовь слепа, но властвует над нами»

Загрузка...
24 Апреля, 15:00
Сб
12+

Музыкально-литературный отдел

Дуэт «Resonance» Яна Повольских – Наталья Кравец

Анна Вараксина, сопрано

Антон Гринькин, тенор

Андрей Гладков, баритон

Владимир Коварский, бас

Фортепиано: Алексей Гребенкин, Елена Нестеренко, Юлия Стахова

Автор и ведущая - Ольга Мизюркина

Абонемент №19 (2020–21) «Музыкально-литературные встречи»

У. Шекспир в музыке
Прокофьев, Доуленд, Гуно, Пёрселл, Рота, Верди

Прокофьев. «Ромео и Джульетта», танец рыцарей
Прокофьев. «Ромео и Джульетта», Джульетта-девочка
Прокофьев. «Ромео и Джульетта», гавот
Доуленд. «Fine, knaks for ladyes»
Гуно. «Ромео и Джульетта», ария Джульетты
Гуно. «Ромео и Джульетта», ария Меркуцио
Пёрселл. «Королева Фей», ария Феба
Рота. «Песня менестреля»
Верди. «Фальстаф», монолог Фальстафа
И другие произведения


Одна из величайших загадок в истории литературы, гениальный драматург, поэт Уильям Шекспир всегда был тесно связан с музыкой. Музыка - неотъемлемая часть жизни Шекспира, как и всей английский интеллигенции рубежа XVI - XVII веков. Часто используя в своих пьесах произведения Доуленда, английские народные баллады, Шекспир будто сам широко распахивает двери в свои гениальные творения для музыкального искусства.
Музыка также полюбит этого загадочного англичанина: череда опер, балетов, инструментальных и вокальных сочинений эхом отзовётся на шедевры великого драматурга.

Имена Ромео и Джульетты, Гамлета и Офелии, Фальстафа и многих других, за четыре столетия ставших нарицательными, не сходят со сцен оперных театров и концертных залов, а вместе с тем тайна Шекспира так и остаётся до конца не разгаданной...

В чем заключается великая сила любви? Что значит честь в жизни человека? «Быть или не быть?»

В программе концерта прозвучат произведения Доуленда, Перселла, Берлиоза, Шумана, Верди, Шостаковича и Прокофьева.


Другие концерты этих коллективов

12+ 22 Мая в 21:00 Ночь музеев Мероприятие перенесено на 15 мая
На стыке эпох – из прошлого в будущее
Интерактивная и концертная программы
Фольклорный ансамбль «Рождество» Дуэт «Resonance» Яна Повольских – Наталья Кравец Ольга Осипова, сопрано
Лев Терсков, фортепиано
Русский академический оркестр – ансамбль солистов
Дирижёр – Рустам Дильмухаметов
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
Камерный зал филармонии 300 р.
12+ 18 Сентября в 15:00 Формула счастья Абонемент №18 (2021–22) А. Ахматова. «У самого моря»  
А. Грин. «Судьба, взятая за рога»
О. Уайльд. «Соловей и роза»
А. Моруа. «Фиалки по средам»
Ю. Нагибин. «Как скажешь, Аурелио»
Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Марина Степанова
Яна Насонов
Татьяна Захарова
Петр Сучков
Алексей Терехов
Дарья Волисова
Юлия Кириллова
Вадим Тихоненко
Автор и ведущая программ – Галина Остапец
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
12+ 6 Ноября в 15:00 Душа хотела б быть звездой… Абонемент №19 (2021–22) Поэзия Ф. Тютчева в музыке
Музыкально-литературный отдел Исполнители:
Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Марина Любимова, сопрано
Юлия Головина, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Сергей Столяренко, баритон
Владимир Коварский, бас
Вадим Тихоненко, художественное слово
Автор и ведущая – Людмила Третьякова
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии
12+ 13 Ноября в 15:00 Смех – дело серьезное Абонемент №18 (2021–22) В. Шукшин. «Петька Краснов рассказывает»
М. Зощенко. «Прелести культуры»
Джером К. Джером. «Рассеянный»
Н. Тэффи. «Даровой конь»
А. Аверченко. «Рассказ о колоколе»
Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Марина Степанова
Яна Насонов
Татьяна Захарова
Петр Сучков
Алексей Терехов
Дарья Волисова
Юлия Кириллова
Вадим Тихоненко
Автор и ведущая программ – Галина Остапец
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
12+ 11 Декабря в 15:00 Сказание о Деве Марии Абонемент №19 (2021–22) Музыкально-литературная композиция на основе евангельских текстов
Перголези, Верачини, Бах, Моцарт, Гуно

Музыкально-литературный отдел Исполнители:
Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Марина Любимова, сопрано
Юлия Головина, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Сергей Столяренко, баритон
Владимир Коварский, бас
Вадим Тихоненко, художественное слово
Автор и ведущая – Людмила Петрова
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии
12+ 29 Января в 15:00 «Любви все возрасты покорны» Абонемент №18 (2021–22) В. Гюго. «Собор Парижской Богоматери»
А. Грин. «Алые паруса»
Р. Брэдбери. «Кошкина пижама»
В. Галкин. «Дарьины ухажеры»
С. Языков. «Несерьезные дети»
Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Марина Степанова
Яна Насонов
Татьяна Захарова
Петр Сучков
Алексей Терехов
Дарья Волисова
Юлия Кириллова
Вадим Тихоненко
Автор и ведущая программ – Галина Остапец
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
12+ 26 Февраля в 15:00 Колыбель моей печали… Абонемент №19 (2021–22) Поэзия Г. Гейне в музыке
Музыкально-литературный отдел Исполнители:
Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Марина Любимова, сопрано
Юлия Головина, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Сергей Столяренко, баритон
Владимир Коварский, бас
Вадим Тихоненко, художественное слово
Автор и ведущая – Ольга Мизюркина
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии
12+ 16 Марта в 19:00 Вариации на тему Гайдна В рамках цикла Салонные вечера К 290-летию со дня рождения композитора Дуэт «Resonance» Яна Повольских – Наталья Кравец Яна Повольских, гитара
Наталья Кравец, мандолина, домра
Ведущий –
Владимир Калужский
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии
12+ 26 Марта в 15:00 Леди Зеленые Рукава Абонемент №19 (2021–22) Английская песня от Средневековья до наших дней Музыкально-литературный отдел Исполнители:
Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Марина Любимова, сопрано
Юлия Головина, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Сергей Столяренко, баритон
Владимир Коварский, бас
Вадим Тихоненко, художественное слово
Автор и ведущий – Иван Шапошников
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии
12+ 23 Апреля в 15:00 «Перед грозными силами жизни» Абонемент №18 (2021–22) А. Калинин. «Эхо войны»
А. Межиров, Д. Самойлов. Стихотворения
В. Астафьев. «Прокляты и убиты», «Солдат и мать»
В. Шукшин. «Экзамен»
Музыкально-литературный отдел Исполнители – мастера художественного слова:
Марина Степанова
Яна Насонов
Татьяна Захарова
Петр Сучков
Алексей Терехов
Дарья Волисова
Юлия Кириллова
Вадим Тихоненко
Автор и ведущая программ – Галина Остапец
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
12+ 30 Апреля в 15:00 Русские сезоны Абонемент №19 (2021–22) К 150-летию С.П. Дягилева    
Музыкально-литературный отдел Исполнители:
Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Марина Любимова, сопрано
Юлия Головина, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Сергей Столяренко, баритон
Владимир Коварский, бас
Вадим Тихоненко, художественное слово
Автор и ведущая – Ольга Мизюркина
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии

Партнеры

ВТБ24
Кинотеатр "Победа"
Культура
Банк Акцепт
Хилтон Новосибирск
DOMONA
Рестораны Дениса Иванова-1
ПивоFactory
Communications advertising group
https://leaderstoday.ru/
Чашка кофе
Шашлыкофф
Дудник
Сандуны
Национальные проекты культура
Национальные проекты будущее России
Kassir.ru
Тикетлэнд
Gallery
Кассы.ру
Выбери радио
Прима линия
Макс мара
Парадиз
Балкан гриль
Я покупаю
Favorit cheese
Соседи
Нью-Мексико
Карачинский источник
Группа компаний "Новоконстрой"
Лесной
AZIMUT Отель Сибирь
Аэродром «Мочище»
ОАО «Синар»
Термы мира
ООО «ЗапСибИнтернешнл»
ООО «Байт»
Компания «Дизайнмастер»
Группа компаний Автомир
Реклама онлайн

Информационные партнеры

Музыкальное обозрение
Музыкальный журнал
Радио Орфей
49 канал
ГТРК
Новосибирские Новости
ОТС
РБК
Континент Сибирь
Афиша Новосибирска
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
Культвитамин
Инфопро
75 лет победы
ГПМ радио
Новая Сибирь
Регион Медиа
Новосибирская область