Виктор Иванов отмечает 65-летие

17 января 2022, 13:15

Художественный руководитель и главный дирижер Эстрадного оркестра Новосибирской филармонии, заслуженный артист России Виктор Иванов 17 января отмечает 65-летие.

Выпускник факультета военных дирижеров Московской консерватории Виктор Иванов всю жизнь посвятил работе с музыкальными коллективами. Под его руководством военные оркестры неоднократно занимали призовые места на смотрах различного ранга, а ансамбли значительно обогатили репертуар популярной музыкой. С 1993 по 2001 год руководил Ансамблем песни и пляски Сибирского военного округа в Новосибирске. С 2001 года являлся художественным руководителем Ансамбля «Гвардия» Новосибирской филармонии.С 2008 года – основатель и художественный руководитель Эстрадного оркестра Новосибирской филармонии.

Создание Эстрадного оркестра стало важной вехой в его творческой деятельности. На его концертах можно услышать знакомые мелодии из советских кинолент, западной и российской эстрады ХХ века. «Я был молодым мальчишкой, учился в Курской музыкальной школе. Мы бегали в кино. У нас был замечательный скрипач симфонического оркестра, он создавал великолепные оркестры в стиле Людвиковского. И вот, мы ходили и смотрели. Мы уже не ходили в кино, мы слушали его. Это впечатление! Это была мечта, как говорится, она была под кожей», — рассказывает  Виктор Иванов.

С момента своего появления в филармонии в 2008 году Эстрадный оркестр подготовил более десятка разноплановых программ – многие не раз повторялись по просьбам слушателей - «Аргентинское танго», «Ночной Париж», «Еще не вечер», «С любимыми не расставайтесь», «Гардемарины, вперед!», «Звезда пленительного счастья» и другие. Сегодня мы с радостью отмечаем, что коллектив завоевал зрительскую любовь, и многие концерты оркестра проходят с аншлагами.

 Поздравляем Виктора Иванова с юбилеем и желаем неутомимой творческой энергии, здоровья, счастья и успехов во всем!


Наверх