Вадиму Репину – 50!

31 августа 2021, 09:00
Сегодня мы от всей души поздравляем  с юбилеем выдающегося музыканта, мировую знаменитость, коренного новосибирца, большого друга филармонии и прекрасного человека – Вадима Репина! Талант, виртуозное мастерство, яркую индивидуальность выдающегося скрипача высоко ценят в России и за рубежом, а тот вклад, который он вносит в развитие культуры Сибири, неоценим. Вот уже девятый год Фонд Вадима Репина при участии Новосибирской филармонии проводит Транссибирский Арт-фестиваль – яркий форум классической музыки.

Вот как говорит Вадим Репин о Новосибирске:

Новосибирск — Это дом, здесь живёт моя мама, она не поддалась на мои уговоры переехать в Москву, Петербург или зарубежные столицы. Это город, куда я люблю возвращаться… Я уверен, Новосибирск может стать одной из музыкальных столиц мира. Новый концертный зал словно создан для проведения музыкальных фестивалей мирового уровня. Но так случилось, что о Новосибирске на Западе мало знают. Мне хотелось исправить это недоразумение. Так родилась идея собрать в Новосибирске самых знаменитых музыкантов мира и тем самым рассказать мировому сообществу, что есть город, который вполне может стать местом паломничества любителей искусства.

С юбилеем, дорогой Вадим! Желаем головокружительных фестивалей, ярких выступлений, премьер и насыщенной творческой жизни!



Наверх