В Новосибирской филармонии состоялась встреча певицы Ирины Крутовой со зрителями

26 марта 2019, 15:10
В Новосибирской филармонии в текущем сезоне уже состоялся ряд встреч известных артистов со зрителями. Традиционный формат таких встреч: теплая, дружеская атмосфера, свободное общение поклонников с исполнителями.
26 марта у слушателей филармонии была возможность побеседовать с певицей, исполнительницей русских романсов, удостоенной звания «Национальное достояние России» (2007) Ириной Крутовой. Во встрече также приняли участие директор певицы Иван Шрамков и художественный руководитель и главный дирижёр Русского академического оркестра, народный артист России Владимир Гусев.
Артистка рассказала собравшимся о репертуаре предстоящего концерта, который состоится 29 марта в Государственном концертном зале имени А.М. Каца. В программе песни из репертуара К. Шульженко, Л. Зыкиной, М. Кристалинской, Е. Мартынова, А. Герман, В. Толкуновой, Л. Гурченко. Идея концерта «Голоса. Эпохи» заключается не только в осуществлении особой связи между прошлым и настоящим через вокальное искусство, но и в формировании близкого к изначальному образу песен и романсов. Ирина Крутова стремится исполнять произведения бережно, отдавая дань тем, кто сделал эти произведения всенародно любимыми, включив в свой репертуар.
Директор певицы Иван Шрамков подчеркнул сложность работы с так называемым «легким жанром». Артисты, которые выбирают репертуар такого плана, должны обладать не только соответствующими вокальными данными и чувством вкуса, но и внимательно относиться к трактовке основной идеи.
Художественный руководитель и главный дирижер Русского академического оркестра Владмир Гусев рассказал о работе с Ириной Крутовой, отметил то значимое для него чувство единения, сотрудничества, которое возникло между коллективом и солисткой. Именно эту возможность «дышать вместе» он назвал основной ценностью в работе музыканта.

Наверх