В Новосибирской филармонии состоялась губернаторская елка

28 декабря 2016, 13:12
На Губернаторской ёлке 28 декабря побывали около двух тысяч юных жителей Новосибирской области. Участников праздника поздравил глава региона Владимир Городецкий. Традиционная Губернаторская ёлка впервые проводится в Государственном концертном зале им. А. М. Каца.

Глава региона осмотрел интерактивные новогодние площадки, принял участие в новогоднем хороводе и зажжении иллюминации на главной ёлке праздника. Он напомнил, что такой новогодний праздник в нашей области проводится в шестой раз и впервые – в ГКЗ им. Каца. Приглашают на неё детей в возрасте от 6 до 15 лет из всех муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Участниками праздника стали юные новосибирцы, одарённые в разных сферах интеллектуального и художественного творчества, достигшие успехов в учёбе и спорте, дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из социально-незащищённых семей. Владимир Городецкий особо отметил, что впервые на праздник в этом году приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья.

Уже сегодня своими талантами подрастающее поколение прославляет нашу область и вселяет уверенность в том, что у нашего региона – великое будущее. «А главное в нашем будущем – это вы, и Губернаторская ёлка – это праздник в вашу честь», – пояснил Владимир Городецкий.

Отвечая на вопросы журналистов, Губернатор подчеркнул, что Правительство Новосибирской области и впредь будет поощрять и поддерживать институты семьи, материнства и детства. Будут открываться новые центры развития спорта и искусства, открытые спортивные площадки в муниципальных районах области. «У нас четвёртый год подряд – положительная демографическая динамика. Сокращается число детских домов. Молодые семьи не боятся заводить детей. Всё это – следствие работы тех социальных программ, которые реализует Правительство региона. В бюджете следующего года финансирование ни одной из социальных программ не уменьшено, а по некоторым направлениям меры поддержки будут расширены», – отметил Владимир Городецкий.

В ходе Губернаторской ёлки все дети получили сладкие подарки от главы региона. Гостям была представлена большая концертно-развлекательная программа.

Также Владимир Городецкий вручил Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области членам ансамбля «Сибирские узоры» за победу в Одиннадцатых молодёжных Дельфийских играх стран СНГ (участники ансамбля выступали в составе сборной России).

Для справки. Главная ёлка Новосибирской области проходит с 25 декабря по 6 января. Участников праздника ждёт сказочное представление «Новый год 2017 в волшебной стране Деда Мороза», а также шоу мыльных пузырей, научное и бумажное шоу. Детей ждут различные мастер-классы, игры, танцевальные программы, работа специально обустроенной фотозоны и другие развлечения. Всего в рамках новогодних каникул в Новосибирской области будет проведено более 2500 детских праздничных мероприятий на 600 площадках.

По материалам Пресс-службы губернатора и Правительства Новосибирской области

Фоторепортаж 


Наверх