В Новосибирске пройдет уникальное мультимедийное шоу The Elements

27 мая 2021, 12:19
Музыканты с мировым именем Михаил Симонян и Кристьян Ярви представляют в Новосибирской филармонии яркое мультимедийное шоу, в котором звук и свет выходят на один уровень. Шоу The Elements с огромным успехом прошло в России и в мире, в 2021 оно возвращается на новосибирскую сцену. 29 мая на сцене Государственного концертного зала имени А. М. Каца Михаил Симонян, маэстро Кристиан Ярви и Новосибирская камерата дадут только одно представление.

Представлять Михаила Симоняна в нашем городе – значит «ломиться в открытую дверь». Напомним лишь, что в 15 лет он уже выступал с сольным концертом на сцене легендарного Карнеги-холла. На этот раз мы увидим всемирно известного скрипача в весьма необычном мультимедийном проекте.

Четыре стихии – земля, воздух, огонь и вода – силы природы, воплощённые в музыке минимализма, в новом шоу приобретают мощное концептуальное значение. Музыка минимализма – от Райха до Канчели – погружает в особое медитативное состояние, а нестандартный сценографический подход, меняющий концертное пространство преображается в особый мир звука и света, используя все доступные средства выразительности. Музыкант нового поколения Кристьян Ярви, который сотрудничает с режиссерами Томом Тыквером и сестрами Вачовски, выступает не только как дирижер проекта, но и как автор собственной композиции.



«Этот проект уже был с успехом представлен в Москве, Гамбурге, Дубае, Берлине, Новосибирске. Уникальные световые решения этого шоу созданы потрясающей командой Sunbeam Productions», - отмечает скрипач Михаил Симонян. Аудиовизуальный проект Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» погружает слушателя в особый мир звука и света.

Среди партнеров проекта – СБЕР и отель Marriott, а также официальный дилер AUDI в Новосибирске АЦ Новосибирск. На площади перед Концертным залом имени А. М. Каца будет представлено 6 автомобилей AUDI серий A и Q, а в фойе слушателей ждет лотерея и эксклюзивные подарки от AUDI для детей и взрослых.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире на сайте и официальном YouTube-канале Новосибирской филармонии.

Наверх