Уже 5.000: сумма средств на «Пушкинской карте» увеличилась

13 января 2022, 17:19

С прошлого года в России активно проводится акция для молодежи «Пушкинская карта». Каждый житель страны от 14 до 22 лет может получить банковскую карту МИР, на которую государство перечисляет средства для похода в театр, филармонию, музей или другие культурные организации. 1 января 2022 года на карту было зачислено 5.000 рублей, их можно потратить в течение года.

В прошлом году более 4,5 тысяч билетов в филармонию были приобретены по «Пушкинской карте». Молодые люди активно интересовались концертами Новосибирского академического симфонического оркестра, ансамбля «Маркелловы голоса», концертами Биг-бэнда Владимира Толкачева. На некоторые концерты по «Пушкинской карте» было приобретено до 70% от проданных билетов – так, абсолютным рекордсменом стал концерт «Японские игры в аниме» Международного Рождественского фестиваля искусств. На сегодняшний день можно посетить по Пушкинской карте практически все события филармонии, включая даже концерты для самых маленьких слушателей.

Напомним, чтобы получить карту, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, заполнить анкету, загрузить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и получить свою карту. На все это потребуется не более пяти минут. Карта может быть выпущена и в виде пластиковой – получить карту можно после оформления виртуальной карты в отделениях Почта.Банка. Билеты в филармонию можно приобрести на сайте и в кассе, также в кассах можно рассчитываться картой через Google Pay, Samsung Pay или Apple Pay.

На сайте филармонии создан специальный раздел, посвященный «Пушкинской карте», который обновляется ежедневно.

 

До встречи в филармонии!


Наверх