Русский академический оркестр откроет III Всероссийский музыкальный конкурс в Красноярске

28 октября 2021, 18:54
Русский академический оркестр Новосибирской государственной филармонии открывает программу III Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Баян и аккордеон». Заключительный конкурс цикла пройдет в Красноярске с 3 по 9 ноября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Красноярского края.

«Разные номинации конкурса проходят в разных городах, мы полным составом коллектива едем в Красноярск по приглашению «Росконцерта». В первом отделении оркестр будет выступать самостоятельно, а во втором мы объединимся с Красноярским филармоническим русским оркестром имени Анатолия Бардина. В 2012 году нам уже удавалось съездить на гастроли в Красноярск» - сообщила управляющая коллективом Марина Фирсова.

В программе концерта –  композиции из советских кинофильмов,  классические оркестровые произведения и обработки русских народных песен. На сцену выйдут и члены жюри конкурса: солисты — Абузар Файзуллин и заслуженный артист России Александр Капитан,  дирижеры — народный артист России Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов, Валерий Шелепов и Тимур Кабдушев.

Наверх