От души поздравляем художественного руководителя Новосибирской филармонии Владимира Калужского с присуждением премии «Парадиз»!

20 декабря 2019, 14:37
16 декабря на церемонии закрытия Года Театра состоялось награждение лауреатов 30-й новосибирской профессиональной театральной премии "Парадиз"-2019. В номинации «Лучшая театрально-критическая работа» награды удостоился заслуженный деятель искусств России Владимир Калужский за книгу «Венские заметки».
Девятая по счету книга художественного руководителя Новосибирской филармонии «Венские заметки» имеет оригинальные форму и подзаголовок «книга, рожденная интернетом». Это необычное издание, созданное под впечатлением неоднократных посещений автором одной из музыкальных столиц мира. Впечатления эти воплощались на «страницах» социальных сетей на протяжении семи лет. Книга «Венские заметки» включает в себя небольшие дорожные эскизы и рецензии на спектакли и другие явления венской культурной жизни, «живые» фотографии в репортажном стиле.
Коллектив Новосибирской филармонии от души поздравляет Владимира Калужского, а также Андрея Беляева и Марину Фирсову, принимавших непосредственное участие в создании книги «Венские заметки», с присуждением премии «Парадиз»!

Наверх