Newborn: Вадим Эйленкриг представил на SibJazzFest’e новый альбом

18 октября 2021, 10:00
Музыкант года по версии Радио Jazz 89.1 FM, один из лучших трубачей России и Европы, продюсер и композитор, ведущий телеканала «Россия-Культура» Вадим Эйленкриг со своей командой принял участие в Международном фестивале SibJazzFest.

Вадим Эйленкриг ежегодно делится с публикой анонсами премьер: новая программа, фестиваль или сезон телевизионного шоу. Ковидная реальность внесла свои коррективы. Первым шагом “Eilenkrig Crew” в новую реальность стала презентация нового диска с символичным названием “Newborn". «Новорожденный» релиз задаёт новый вектор в карьере музыканта. В отличии от предыдущих работ, в альбом вошли только авторские композиции, аранжированные “Eilenkrig Crew”.

«Эта работа – мой личный взгляд на музыку. Я никогда не называл себя композитором, никогда не выпускал по несколько альбомов в год и в целом очень скептично отношусь к собственному творчеству, и еще скептичнее к слову «творчество». Но естественный процесс развития связан с новыми вызовами. И это один из них», – говорит музыкант. «Я знаю огромное количество выдающихся музыкантов из Новосибирска, которые работают в джазе. В Новосибирске очень сильный бэнд и вообще джазовая школа, и поэтому мы сюда приезжаем с каким-то особенным волнением, понимая, что здесь в джазе публика должна разбираться лучше, чем во многих других городах, куда мы можем попасть».

Читайте интервью  с Вадимом Эйленкригом с фестиваля SibJazzFest на портале АртМосковия

Наверх