Джаз и музыка кино: артисты Новосибирской филармонии приняли участие в фестивале «Обское кольцо»

30 августа 2021, 08:20
В минувшие выходные в области проходил первый Музыкально-туристический фестиваль «Обское кольцо», курируемый Центром креативных индустрий. В формате автопробега по городам и селам Новосибирской области организаторы проводили мероприятия, посвященные сразу нескольким юбилейным датам: 95-летию Сузунского района, 300-летию поселка Ордынское, 85-летию студии «Союзмультфильм», 95-летнему юбилею композитора Александра Зацепина и 150-летию создателя первого театра-синематографа в Новосибирске Федота Махотина. Дав старт в День российского кино 27 августа, фестиваль «Обское кольцо» на разных площадках области представил концертные программы, проводил показы мультфильмов и кино и встречи с деятелями киноиндустрии.

Артисты Новосибирской филармонии стали непосредственными участниками автопробега. «Сибирский Диксиленд» открывал фестиваль возле кинотеатра «Победа», а затем выступил для жителей области: артистов встречали в Бердске, Искитиме, Сузуне и Ордынском.

Отдельным музыкальным мини-фестивалем, вписанным в «Обское кольцо», стал областной концертный тур артистов Новосибирской филармонии под названием «Музыка кино». Открывшись 27 августа в Тогучине, он продлится до 3 сентября. Артисты Эстрадного оркестра, Концертного духового оркестра, ансамбля медных инструментов «Сибирский брасс» и солисты филармонии побывают в Ордынском, Черепаново, Маслянино и Искитиме.

Наверх