25 июня афроамериканская семья из США споет госпел в филармонии

17 июня 2015, 16:34
     25 июня на сцену Государственного концертного зала имени Арнольда Каца выйдет ансамбль The Jones Family Singers – афроамериканская семья из пяти сестер, двух братьев и их отца. Возглавляемый епископом, коллектив на протяжении двух десятилетий с феноменальным успехом выступает по всему миру на самых разных площадках.
      В Новосибирске ансамбль исполнит композиции из своего свежего студийного альбома The Spirit Speaks, удостоенного высокой оценки журнала Rolling Stone. Издание относит ансамбль к явлениям must see (то, что обязательно нужно увидеть). 
     Руководит составом The Jones Family Singers епископ Фред Джонс, пастор и основатель пятидесятнической церкви горы Сион в маленьком городке Маркхам, штат Техас. Обладатель докторской диссертации по теологии, Джонс приобщил к музыке всю свою семью – но не оставляет без внимания и свою паству. 
     «Энергичные выступления коллектива, поющего госпел, в составе которого три поколения, являются живым воплощением нестираемой связи между черной церковью и ее потомством в стиле рок и соул» – отмечает издание Austin Chronicle. Ансамбль с успехом ездит по фестивалям, выступает в ночных клубах, церквях и даже в тюрьмах. Придерживаясь старой традиции, они обогащают свой стиль элементами классического соула и R'N'B. 
      В прошлом году выступление The Jones Family Singers удостоилось стоячей овации после концерта в Линкольн-центре – крупнейшем культурном центре Нью-Йорка. 
     Концерт The Jones Family Singers в Новосибирске состоится в рамках российского тура коллектива. Выступление пройдёт при поддержке посольства США в Российской Федерации. 
      За неделю до концерта артисты прислали видеообращение к сибирским зрителям
     Стоимость билетов на концерт The Jones Family Singers от 300 до 1200 рублей. Приобрести билеты можно в кассах филармонии, а также на сайте www.phil-nsk.ru. Телефон единой справочной филармонии: 223-41-41.

Наверх