Загрузка...

Пионеры джаза

Абонемент №26 (2023–24) «Джазовый Дикси»
Пушкинская карта

Армстронг, Манчини, Портер, Берлин, Прима, Мортон, Уоллер, Эллингтон
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Пионер значит первый. Первый в каком-то деле, в какой-то неисследованной области.  Когда-то давно джаз был чем-то новым, непривычным, неисследованным. Появившись в конце XIX – начале XX вв. на юге США, он стал молниеносно распространяться во всех развитых странах. Почему? Все просто. Джаз – потрясающая музыка, живая, непрестанно развивающаяся, вобравшая сокровища тысячелетнего искусства. В этой музыке противоположные вещи слились воедино. История джаза необычна, динамична и наполнена удивительными событиями и огромным количеством талантливых имен.

В этой концертной программе мы расскажем о пионерах джаза, чьи голоса, чью музыку мы знаем и любим спустя десятилетия. Это, конечно, Луи Армстронг – джазовый трубач и вокалист, который возглавил эпоху становления джаза, это Дюк Эллингтон, Портер, Манчини, Уоллер и другие.

Мы приглашаем вас на концерт «Пионеры джаза» и обещаем хорошее настроение, потому что джаз – лучшее лекарство от забот и суеты серых будней.

Другие концерты этого коллектива

ДЖАЗ ОБЪЕДИНЯЕТ НАС
Ко дню рождения коллектива
Мортон, Ори, Уильямс, Гершвин, Роуле, Льюис, Эллингтон, Хендерсон Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
НАМ – 30!
Юбилейный концерт ВИА «Белые Росы» Вокально-инструментальный ансамбль «Белые Росы» Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Анастасия Лысякова, вокал
Ансамбль песни и пляски Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ
Сводный хор детской хоровой студии «Дружба» Детского Дома культуры им. Д.Н. Пичугина
Ансамбль народной песни «Сударыня»
Участники детско-юношеской студии ВИА «Белые Росы»
Анастасия Лысякова, вокал
Владимир Коварский, вокал
Специальный гость – композитор Олег Иванов (Москва)
Ведущие – Наталья Ермакова, Александр Фершалов
Режиссёр – Анастасия Цар
12+

Наверх