Звёзды американского джаза дадут эксклюзивный концерт для узкого круга

14 августа 2015, 12:17
25 августа Новосибирская филармония представит эксклюзивную программу «Элита джаза». В Кафе Государственного концертного зала имени Арнольда Каца выступят звёзды американского джаза – братья Джесси Джонс (саксофон) и Мелтон Мустафа (труба). Концерт пройдёт в неформальной обстановке: музыканты будут находиться совсем рядом со слушателями, всем гостям будет предложена закуска и бокал шампанского. Цена билета – 3000 рублей, количество слушателей – всего 50 человек.

Джесси Джонс – один из самых известных джазовых музыкантов и шоуменов Америки. Когда-то, большое будущее этому артисту предсказал его друг, легендарный трубач Диззи Гиллеспи. Блистательный исполнитель на всех видах саксофона и флейте, он является родоначальником уникального вокального стиля «скэт хоп», сочетающего соул, фанк, классический джаз и R&B. Иногда Джесси поёт прямо сквозь инструмент! Его концерты – это большое развернутое шоу, включающее участие зрителей. Главный музыкальный партнер Джесси Джонса – это его брат, Мелтон Мустафа. Один из самых популярных американских трубачей, он обогатил классический свинг блюзом и афрокубинскими ритмами, играл в оркестре Дюка Эллингтона, работал с группой «Афро-блюз-бэнд» и Фрэнком Синатрой.

Джесси Джонс и Мелтон Мустафа выступали в Новосибирске в 2009 году: они стали звёздами возрожденного филармонией международного джазового фестиваля. Тогда он назывался Jazz in Jeans, а позже обрел название Sib Jazz Fest.

Концерты джаз-клуба филармонии проходят в Кафе государственного концертного зала имени Арнольда Каца и дарят небольшому кругу слушателей встречу с высококлассными джазовыми исполнителями в расслабленной атмосфере и непосредственной близи.

 

Наверх