Новосибирская филармония предлагает абонементы для самых разных возрастных групп: до трёх лет, для дошкольников, для младших школьников и их родителей, для старших школьников. Есть и совершенно уникальный проект – цикл концертов для будущих мам «В ожидании чуда». Он быстро утратил свою уникальность, потому что эту трогательную идею тут же подхватили другие концертные организации России.

Такое разнообразие стало возможным благодаря отделу детско-юношеских программ (ОДЮП), который привлекает к участию в своих концертах практически все филармонические коллективы, а также молодых новосибирских музыкантов. Сотрудничество с детским театром «Мир Музыки» позволяет дополнить программы музыкально-театральными постановками. В дни каникул ОДЮП проводит традиционный фестиваль «Когда не надо в школу».

Концерты направления

6+ 2 Сентября в 10:00 День знаний Новосибирская хоровая капелла Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Игорь Юдин Камерный зал филармонии 200 р. Купить билет
6+ 21 Сентября в 15:00 Загадка А-Б-А (Джазовый стандарт, барабаны, банджо) Абонемент №22 (сезон 2019-20) Гершвин, Кроу, Капуа, Мендоза, Прима, традиционный джаз
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Художественный руководитель - заслуженный артист России Сергей Гершенович Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца 300 р. Купить билет
6+ 12 Октября в 15:00 Посиделки Абонемент №23 (сезон 2019-20) Русские вечёрки: песни, танцы, обряды
Знакомство посиделками и обрядовыми действиями, сопровождающими вечёрку
Русский академический оркестр Детский хор НОВАТа
Ансамбль народного танца "Сибирские узоры"
Народный хор им. Виктора Захарченко Новосибирского областного колледжа культуры и искусств
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Мастера художественного слова – Дарья Волисова и Марина Степанова
Ведущая – Елена Самарина
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
6+ 25 Октября в 14:00 Кругосветное путешествие В рамках цикла Игра в классику Ансамбль «Маркелловы голоса» Художественный руководитель - заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области Игорь Тюваев
Автор и ведущая - Лола Азимова
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
6+ 27 Октября в 15:00 «Сказки с оркестром» Абонемент №7 (сезон 2019-20) В. Гауф. «Калиф-аист», сказка
Римский-Корсаков, Амиров, Ипполитов-Иванов.
Новосибирский академический симфонический оркестр Новосибирская хоровая капелла Галина Алёхина, художественное слово
Песочное шоу
Дирижёр – Эхтибар Ахмедов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
6+ 23 Ноября в 15:00 В(вокал) - Г(джазовая гармония) - Д(дикси-джаз) Абонемент №22 (сезон 2019-20) Эллингтон, Армстронг, Чёрчел, Тизол, традиционный джаз
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Художественный руководитель - заслуженный артист России Сергей Гершенович Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
3+ 24 Ноября в 12:00 Опера для непослушных детей Абонемент №17 (сезон 2019-20) Ансамбль «Маркелловы голоса» Художественный руководитель - заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области Игорь Тюваев

Образцовый детский театр «Мир музыки»
Камерный зал филармонии 300 р. Купить билет
6+ 7 Декабря в 15:00 «У лукоморья дуб зеленый...» Абонемент №23 (сезон 2019-20) К 220-летию со Дня рождения А. С. Пушкина Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
3+ 15 Декабря в 12:00 А кто такие фиксики? Абонемент №17 (сезон 2019-20) Вокальный ансамбль Павла Шаромова Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Художественный руководитель вокального ансамбля - заслуженный артист России Павел Шаромов
Художественный руководитель джаз-оркестра – заслуженный артист России Сергей Гершенович
Камерный зал филармонии
6+ 19 Декабря в 14:00 Чудеса под Новый Год В рамках цикла Игра в классику Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс» Художественный руководитель – заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области Николай Сизиков
Автор и ведущая - Лола Азимова
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
3+ 19 Января в 12:00 Карлсон, который живет в филармонии Абонемент №17 (сезон 2019-20) Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс» Художественный руководитель – заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области Николай Сизиков Камерный зал филармонии
6+ 24 Января в 14:00 «Раз в крещенский вечерок...» В рамках цикла Игра в классику Фольклорный ансамбль «Рождество» Художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России Ольга Гурина
Автор и ведущая - Лола Азимова
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
0+ 26 Января в 16:00 В ожидании чуда В рамках цикла В ожидании чуда Filarmonica–квартет Художественный руководитель - народный артист России Валерий Карчагин
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии 500 р.
6+ 1 Февраля в 15:00 Легенды о Сибири Абонемент №23 (сезон 2019-20) Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
6+ 28 Февраля в 14:00 История Родины в песне В рамках цикла Игра в классику Вокальный ансамбль Павла Шаромова Художественный руководитель - заслуженный артист России Павел Шаромов
Автор и ведущая - Лола Азимова
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
6+ 11 Апреля в 15:00 «Малахитовая шкатулка» Абонемент №23 (сезон 2019-20) Сказка с оркестром Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер - лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
6+ 17 Апреля в 14:00 «Зима недаром злится, прошла ее пора...» В рамках цикла Игра в классику Музыка, стихи и песни о весне Солисты Новосибирской филармонии
Автор и ведущая - Лола Азимова
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
0+ 19 Апреля в 16:00 В ожидании чуда В рамках цикла В ожидании чуда Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель - заслуженный артист России Аркадий Бурханов
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии 500 р.

Партнеры

ВТБ24
Кинотеатр "Победа"
Культура
Хилтон Новосибирск
DOMONA
Рестораны Дениса Иванова-1
ПивоFactory
Communications advertising group
Чашка кофе
Шашлыкофф
Дудник
Прима линия
Парадиз
Балкан гриль
Я покупаю
Favorit cheese
Соседи
Группа компаний "Новоконстрой"
Лесной
AZIMUT Отель Сибирь
ОАО «Синар»
UMG-clinic
Термы мира
Ресторанный комплекс Bierhof
ООО «Байт»
Компания «Дизайнмастер»
Группа компаний Автомир
Реклама онлайн

Информационные партнеры

Музыкальное обозрение
Музыкальный журнал
Радио Орфей
49 канал
ГТРК
Новосибирские Новости
ОТС
РБК
Афиша Новосибирска
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
журнал LEADERS TODAY
ГПМ радио
Новая Сибирь
Регион Медиа
Статус журнал
Международный конкурс имени П.И. чайковского
Беллиссимо