Встречи с прекрасным: от картины к симфонии

25 октября 2018, 12:32
Филармония приглашает школьников за кулисы! Узнать о том, как проходят репетиции, разгадать тайны концертных залов, увидеть творческий процесс вблизи юные слушатели смогут 27 октября второй на «Встрече с  симфоническим оркестром».  

В этот раз к мероприятию присоединятся Новосибирский государственный художественный музей и Городской центр изобразительных искусств. Школьники посетят сразу три культурных центра, где тема «Наша Родина. Образы России в искусстве» будет представлена лучшими образцами русской живописи и музыки.

Сначала ребята увидят Картинную галерею, затем отправятся в Государственный концертный зал имени А.М. Каца, чтобы послушать Новосибирский симфонический оркестр под управлением Эхтибара Ахмедова и посетить музей А.М. Каца. А далее перейдут в Центр изобразительных искусств, где сами будут творить картины под впечатлением от услышанного и увиденного. «От картины к симфонии» - просветительский проект, который позволит юным слушателям не только узнать много интересного, но и погрузиться в мир искусства.

«Встречи с симфоническим оркестром» проходят по субботам в 12.45

Наверх