Триумфальное возвращение Новосибирского академического симфонического оркестра из Великобритании

28 мая 2019, 14:18
27 мая коллектив Новосибирского академического симфонического оркестра во главе с художественным руководителем и главным дирижёром Томасом Зандерлингом вернулся из гастрольного тура по Великобритании с триумфом. За 16 дней оркестр дал 14 концертов в престижных залах Англии и Шотландии.
«Выступление коллектива получило очень высокую оценку, «пять звезд», от зарубежной музыкальной критики. Рецензия будет опубликована во всемирно известном издании «Musical opinion» - старейшем британском журнале о классической музыке, что также является особым знаком признания», - рассказывает Томас Зандерлинг.
Управляющий творческим коллективом Новосибирского академического симфонического оркестра Николай Сизиков отмечает: «Все 14 залов подтвердили высокий статус оркестра. Мы получили приглашение на еще один гастрольный тур по Великобритании в сезоне 2020-2021 от IMG Artists. Это ведущая международная корпорация в сфере организации и управления культурными событиями, имеющая офисы в Европе, Северной и Южной Америке и Азии».
Новосибирский академический симфонический оркестр по приезде из длительного и ответственного гастрольного тура по Великобритании сразу приступил к репетициям на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца. 29 и 30 мая состоится закрытие сезона популярного абонемента «Вечера с симфоническим оркестром-1». В программе выступление Александра Гиндина (фортепиано, Москва).

Наверх