Приглашаем на Ярмарку абонементов

7 марта 2024, 12:25
Ярмарка абонементов — традиционная ежегодная акция Новосибирской филармонии, старт продаж абонементов. В этом году состоится 17 марта (воскресенье) в Государственном концертном зале имени А.М. Каца (Красный проспект, 18/1).

Мы расскажем гостям о репертуаре следующего творческого сезона. Абонементов много, каждый рассчитан на своего слушателя - разные по программе, исполнительскому составу.

Коллективы Новосибирской филармонии этой встречи ждут с нетерпением. Мы готовим ее в формате настоящего музыкального праздника с концертами.

Программа Ярмарки абонементов

Открытие, старт продаж – 14:00 и в течение всего дня

Первое, что увидят гости на Ярмарке абонементов – различные развлекательные и познавательные локации в фойе, мастер-классы, игры, фотозоны, в том числе для детей.

Гостей будут встречать персональные проводники в мир музыки - управляющие коллективов Новосибирской филармонии.

Отдельная локация с простыми и понятными подсказками предназначена для тех, кто хочет прийти в филармонию, но не знает, с какого концерта, коллектива начать знакомиться с музыкой.

Также в фойе пройдет выступление ансамбля ранней музыки «Insula Magica». Впечатленным реконструкцией старинной музыки мы предложим переложить свои эмоции и чарующие звуки на бумагу с помощью красок и кисти. Интересный и уникальный для филармонии формат. Он стал возможен благодаря сотворчеству с Центром культуры ЦК19, который помог организовать это пространство. Чтецы музыкально-литературного лектория представят различные произведения, что прозвучат в новых циклах и абонементах следующего сезона.

И, конечно, мы будем говорить о маэстро - Арнольде Михайловиче Каце. Новосибирский академический симфонический оркестр – коллектив, который он основал - традиционно открывает свой творческий сезон 18 сентября – в день рождения маэстро. В этом году мы отмечаем его 100-летие. В Новосибирской филармонии в сентябре пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Каца: запланировано множество знаковых событий, концертов. В филармонии работает Музей имени Арнольда Каца, который также можно посетить на Ярмарке абонементов.

Концертная программа – 15:00

В этом году мы подготовили два концерта. Первый с участием прославленного фольклорного ансамбля «Рождество» и юных талантов - учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Новосибирска, лауреатов различных конкурсов. Его цель – презентация детских и семейных программ Новосибирской филармонии.

Концертная программа – 18:00

Первое отделение:

- Филармонический камерный оркестр,

- пианист Герман Уколов (обладатель премии «Созвучие» в номинации «Открытие года»),

- ансамбль «Маркелловы голоса»,

- джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»,

Второе отделение:

– Русский академический оркестр; также запланированы совместные выступления с ансамблем «Маркелловы голоса».

Приглашаем на Ярмарку абонементов. У покупателей в этот день будет возможность получить скидку.

17 марта (воскресенье), Государственный концертный зал имени А.М. Каца (Красный проспект, 18/1), с 14 часов.

Наверх