Оркестр филармонии выступит на авиашоу

22 июля 2015, 12:00

26 июля на аэродроме «Мочище» состоится авиационный праздник «Крылатая победа». Наряду с пилотажной группой «Соколы России» участие в празднике примет Новосибирский фестивальный симфонический оркестр, объединяющий музыкантов Новосибирской филармонии, Новосибирского театра оперы и балета и Театра музыкальной комедии.

Новосибирский фестивальный симфонический оркестр собирается второй год подряд для того чтобы выступить на авиационном празднике на аэродроме «Мочище». Основу коллектива составляют музыканты ключевого коллектива филармонии – легендарного Новосибирского академического симфонического оркестра, основанного Арнольдом Кацем в 1956 году. Также в составе фестивального оркестра выступит несколько музыкантов Филармонического камерного оркестра, оркестров Новосибирского академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) и Театра музыкальной комедии.

26 июля выступление Новосибирского фестивального симфонического оркестра продлится с 10.30 до 13.30, в исполнении коллектива прозвучат песни военных лет, а также сочинения популярной классики. Дирижёр – Рустам Дильмухаметов, дирижёр Русского академического оркестра Новосибирской филармонии. Солист – Алексей Крыжановский, баритон, солист НГАТОиБ.

«У нас сейчас время отпусков, однако идею собраться и выступить на авиационном празднике все воспринимают с большим энтузиазмом – рассказывает Николай Сизиков, артист Новосибирского академического симфонического оркестра, - Год назад мы остались под большим впечатлением от авиашоу и уверены, что в этом году оно будет не менее захватывающим».

Новосибирскую филармонию и аэродром «Мочище» связывают партнерские отношения, в частности, в последние годы программа пребывания в Новосибирске многих музыкантов включила визит на аэродром и даже полет на вертолётах и самолётах малой авиации.

26 июля во время основного шоу пройдут показательные выступления самолетов и вертолетов ВВС России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, выступления раритетной авиационной техники разных лет, состоятся парашютные прыжки и демонстрация купольной акробатики. Также запланированы полеты воздушных шаров с портретами воинов-сибиряков, полеты мотопарапланеристов и мотодельтапланеристов, выступления авиамоделистов.

По словам организаторов, всего в авиашоу примут участие 88 воздушных судов и 400 человек.

Также в программе — выставка автотехники времен Великой Отечественной войны и ретроавтомобилей разных лет, выступление реконструкторов. На празднике выступит также группа Street Fiddlers и исполнители русской этнической музыки: Сергей Фирсов (Новосибирск); группа «Русичи» (Алтайский край); песенный круг «Сибирский казак» (Новосибирск).

Подробности – на сайте аэродрома «Мочище» http://aeromochische.ru/


Наверх