Новосибирская филармония выражает солидарность и признательность ветеранам и всем, кто помог увековечить память бойцов, павших под Ржевом

15 июля 2020, 16:39
В Сети набирает популярность ролик о памятнике солдату под Ржевом. Ржевская битва стала одной из самых кровопролитных в истории Великой Отечественной Войны. Воспоминания воевавших там потрясают. Именно ветераны просили увековечить память их убитых товарищей, ведь мемориала, по-настоящему достойного их подвига, до этого не было. Средства собирали всем миром, а реализацию проекта взяло на себя Российское военно-историческое общество.

Новосибирская филармония, как и другие культурные организации страны, с нетерпением ждала открытия памятника, и мы с гордостью за свою Родину, рассказываем о нем на нашем сайте и социальных сетях, а также публикуем ролик, собравший огромное количество просмотров.


В создании ролика приняли участие выдающиеся деятели культуры нашей страны.

Основатель и художественный руководитель Московского театра поэтов Влад Маленко написал пронзительное стихотворение «Ржев», повествующее о героизме наших соотечественников и о бессмертии их подвига в глазах потомков. Стихотворение продекламировал легендарный диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов под музыку выдающегося советского и российского композитора Эдуарда Артемьева, а видеоряд подготовили Пётр Корягин и Ярослав Куриленко.

Ролик был показан в эфирах телеканала «Россия-24».

В съёмках этого видео также принял участие один из последних фронтовиков, сражавшихся на полях той войны, кавалер ордена Славы Фёдор Бирюков.

Авторы мемориала – Андрей Коробцов и Константин Фомин.

Посмотреть ролик можно на странице Министерства Культуры РФ в Facebook и в официальных социальных сетях Новосибирской филармонии #МинистерствоКультуры #Минкульт #новостиМинкульта #культуравприоритете #Ржев #стихи

По материалам Министерства Культуры Российской Федерации

Наверх