Новосибирская филармония стала единственным за Уралом официальным партнером радиостанции «Орфей»

22 апреля 2019, 11:10
В апреле 2019 Новосибирской филармонией и радиостанцией «Орфей» было подписано Соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым радиостанция вошла в число официальных информационных партнеров филармонии.
«Орфей» государственный канал классической музыки. Основу вещания радиостанции составляет классическая музыка: от академических жанров до авангарда. В программе представлены сочинения композиторов разных стран, эпох и стилей. Современная музыкальная жизнь представлена на волнах «Орфея» трансляциями из Российских и мировых концертных залов, встречами с выдающимися музыкантами и деятелями культуры, обсуждениями насущных проблем академического искусства, интерактивными программами со слушателями, розыгрышами призов, выпусками новостей, а также репортажами и интервью.
В рамках Соглашения радиостанция осуществляет анонсирование наиболее значимых концертных программ Новосибирской филармонии. Так, тесное сотрудничество связало филармонию и «Орфей» в период проведения Шестого Транссибирского Арт-Фестиваля. Планируются дальнейшие совместные проекты.

Информация о радиостанции «Орфей» взята с официального сайта http://www.muzcentrum.ru/

Наверх