Известный виолончелист Борис Андрианов даст 4 концерта в Новосибирске

19 февраля 2015, 10:26
24, 25, 27 и 28 февраля известный виолончелист Борис Андрианов даст концерты в Новосибирске: выступит с Новосибирским академическим симфоническим оркестром и «Filarmonica»-квартетом.

Квартет Filarmonica и Борис Андрианов представят премьеру произведения Spasimo современного итальянского композитора Джованни Соллима, а также исполнят квинтеты Глазунова и Боккерини. Концерты пройдут 24 февраля в Доме ученых СО РАН и 25 февраля в Камерном зале филармонии.

В концертах с Новосибирским академическим симфоническим оркестром вместе с Борисом Андриановым солировать будет Антон Бараховский, известный скрипач родом из Новосибирска. Его первый концерт с Новосибирским академическим симфоническим оркестром под управлением Арнольда Каца состоялся в семилетнем возрасте. Сейчас он выступает с оркестрами по всему миру. В концертах прозвучат сочинения Иоганнеса Брамса: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром, а также Симфония №4. 27 февраля выступление пройдет в Доме ученых СО РАН, 28-го – в Государственном концертном зале им. А.М. Каца.

Борис Андрианов имеет обширный концертный репертуар, выступает с симфоническими и камерными оркестрами на престижнейших концертных площадках Голландии, Японии, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Италии, Франции, ЮАР, Корее, Италии.

Наверх