Филармония организует дополнительное выступление Василия Ланового и Филармонического Камерного оркестра

23 апреля 2015, 10:09
Новосибирская филармония организует дополнительное выступление Василия Ланового и Филармонического Камерного оркестра. Оно пройдёт 17 мая в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца.

«Выступление артиста такого масштаба – большое событие для Новосибирска, и очень радостно и правильно, что наша публика проявила к концерту 18 мая высокий интерес: за месяц до него билеты полностью раскуплены, – отмечает Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии, - Желающих увидеть и услышать выступление Василия Семеновича так много, что мы, переговорив с артистом, приняли решение о проведении дополнительного выступления. Оно состоится в воскресенье, 17 мая».

Специально для выступления с Василием Лановым Филармонический Камерный оркестр заказал санкт-петербургскому композитору Светлане Нестеровой переложение музыки Георгия Свиридова к кинофильму «Метель». В итоге получилась музыкально-литературная композиция, в которой чтение фрагментов повести Пушкина перемежается с оркестровым звучанием. Композиция прозвучит в первом отделении концерта, за пультом – Алим Шахмаметьев, главный дирижёр Филармонического Камерного оркестра. Во второй части вечера легендарный актёр прочтёт стихи поэтов Серебряного века.

Билеты стоимостью от 700 до 1200 рублей доступны во всех кассах филармонии, а также для покупки онлайн на сайте www.phil-nsk.ru. Дополнительную информацию можно получить в Единой справочной службе филармонии по телефону 223-41-41.

Наверх