На пост генерального директора Новосибирской филармонии назначен Александр Бочарников

17 августа 2020, 16:00
17 августа на Круглой сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца министр культуры региона Наталья Ярославцева представила коллективу нового руководителя Новосибирской филармонии. Им стал Александр Бочарников.

Александр Сергеевич Бочарников начинал свою деятельность с должности главного администратора Русского академического оркестра ГТРК «Новосибирск». Затем работал главным администратором и заместителем директора по развитию Новосибирского академического молодежного театра «Глобус», входил в исполнительную дирекцию Международного Рождественского фестиваля искусств. В 2006 году продолжил деятельность в Московском академическом театре сатиры в должности главного администратора,  впоследствии – заместителя директора по работе со зрителями.

Александр Бочарников имеет Благодарность Министра культуры РФ, неоднократно отмечен благодарностями Правительства Москвы и мэра города Москвы.

Новый руководитель Новосибирской филармонии поприветствовал коллектив. «Новосибирская филармония является одним из самых значимых и крупных учреждений культуры в России, поэтому для меня эта работа интересна и очень ответственна. Первоначальной своей задачей я вижу выполнение государственного задания, в которое еще будут внесены коррективы, а также увеличение слушательской аудитории. Мне бы хотелось, чтобы филармония была единым организмом, который будет работать на конечный продукт - концертные программы; работать для слушателя», - отметил Александр Бочарников.

В ходе встречи с коллективом филармонии министр культуры региона Наталья Ярославцева указала на то, что необходимо увеличить количество проектов, позиционирующих Новосибирскую область как культурный центр, соединяющий Европу и Азию. «Жду предложений и идей Новосибирской филармонии как одного из крупнейших учреждений культуры нашей страны.  Вместе с тем коллективы должны разработать программы для гастролей по территории Новосибирской области – в районах для этого созданы все условия с точки зрения имеющейся инфраструктуры», – обозначила первоочередные задачи Наталья Ярослацева.

Наверх