7 июня в Тихом дворике Камерного зала филармонии прошел концерт посвященный творчеству Евгения Евтушенко. Программу представили артисты Новосибирской филармонии: Марина Филатова, Ульяна Выграненко, Евгений Штейнмиллер, Владимир Коварский, Вадим Тихоненко, Дания Хайбуллина, Никита Троц и струнный квартет: Евгения Иванова, Елена Пантелеева, Елена Васюкова, Ольга Шадчина.
3 и 4 июня состоялись заключительные концерты Абонементов № 1 и № 1А в Государственном концертном зале имени А. М. Каца и в Концертном зале Новосибирского Дома ученых. Новосибирский академический симфонический оркестр под управлением Димитриса Ботиниса и при участии Николая Луганского представили публике Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Рахманинова. Также оркестр исполнил «Картинки с выставки» Мусоргского и представил новосибирской публике мировую премьеру – Симфонию Бодрова, посвященную Димитрису Ботинису и Новосибирскому академическому симфоническому оркестру.
Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».
Завершающий концерт в рамках фестиваля прошел 3 июня в Концертном зале А. М. Каца. Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова и при участии Кирилла Солдатова представили следующую программу: Музыка балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева. Концерт для валторны с оркестром Глиэра и Пятую Симфонию Шостаковича.
Фестиваль проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» Московской филармонии и Министерства культуры Российской Федерации.
2 июня в Концертном зале имени А. М. Каца прошел второй концерт в рамках фестиваля. Национальный филармонический оркестр под управлением Владимира Спивакова и при участии Полины Шабуниной и Полины Шароваровой исполнил произведения Россини, Беллини, Верди, Доницетти, Бизе, Делиба и Легара
Фестиваль проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» Московской филармонии и Министерства культуры Российской Федерации.
1 июня в Концертном зале имени А. М. Каца состоялось открытие фестиваля Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова при участии Владимира Вишневского. Артисты исполнили Две элегические мелодии и Концерт для фортепиано с оркестром Грига и Четвертую Симфонию Шуберта.
Фестиваль проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» Московской филармонии и Министерства культуры Российской Федерации.