Владимир Калужский отметил юбилей

27 мая 2014, 03:57
25 мая Владимир Калужский, художественный руководитель Новосибирской государственной филармонии, отметил 75-летие

В адрес юбиляра поступили поздравления из всех уголков мира – от коллег, учеников и поклонников. 26 мая Владимиру Калужскому были вручены Почетные грамоты от имени врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкого и мэра города Новосибирска Анатолия Локтя.

Поступило поздравление и от Андрея Устинова, главного редактора национальной газеты «Музыкальное обозрение» – одного из самых авторитетных изданий в профессиональной среде. «Вы – один из самых опытных, элитных руководителей музыкальной жизни, входите в особую когорту лидеров филармонического движения в нашей стране, — говорится в поздравительном письме, — Благодаря той титанической работе, которую Вы ведете в течение многих лет, Новосибирская филармония многие годы находится в авангарде концертной жизни России, обладает огромным творческим потенциалом и с успехом воплощает его в своей деятельности».

Владимир Калужский является художественным руководителем Новосибирской государственной филармонии с 1995 года. Наряду с основной деятельностью Калужский является основателем и художественным руководителем «Детско-юношеской филармонии», автором и ведущим многочисленных программ, художественным руководителем Камерного оркестра.

Спектр деятельности Владимира Калужского невероятно широк: критик, либреттист, сценарист, общественный деятель, редактор сборников научных статей, автор монографий, книг для юношества, теле- и радиопередач, ведущий концертов, создатель детского театра «Мир музыки». Член Союза композиторов России, член Союза театральных деятелей России, Председатель Сибирского отделения Союза композиторов России.

Наверх