Скрипка Страдивари прозвучит сегодня в Бердске: открывается областная программа Транссибирского Арт-Фестиваля

22 марта 2017, 09:28
22 марта в Бердске состоится первый из серии областных концертов Транссибирского Арт-Фестиваля. В числе его участников – Вадим Репин, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля. Бердск услышит его скрипку Страдивари. В этом году областные программы фестиваля пройдут также в Ордынском и Искитиме.

22 марта в Бердске в ДК «Родина» и 24 марта в Ордынском Районном доме культуры выступят звёзды Транссибирского Арт-Фестиваля. Скрипачи Со-Ок Ким (Великобритания), Леонард Шрайбер (Бельгия), альтист Андрей Гридчук (Германия) и виолончелист Александр Князев представят программы камерной музыки. В Бердске на сцену с этим струнным квартетом экстра-класса также выйдет художественный руководитель Фестиваля Вадим Репин. Концерт в Ордынском стал подарком организаторов фестиваля жителям ко Дню работника культуры – пригласительные на программу распространялись бесплатно.

26 марта программа фестиваля пройдёт в Искитиме и будет посвящена 300-летию со дня основания города. Камерную программу представят струнный квартет Новосибирской филармонии Filarmonica, джазовое трио Алексея Гребенкина и солисты, звёзды Транссибирского Арт-Фестиваля, исполнители на медных духовых инструментах Андрей Илькив и Отто Заутер.

Концерты в городах Новосибирской области с участием звёзд Транссибирского Арт-Фестиваля являются неотъемлемой частью его программы с первого года существования проекта. В первые два года фестиваля концерты проходили в Бердске и Искитиме, в минувшем году география концертов включила также Ордынское. В каждом концерте в области принимают участие приглашённые со всего мира музыканты, выступающие с большими концертами на основной площадке Транссибирского Арт-Фестиваля – в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца в Новосибирске.

Фестиваль поддерживают: официальный спонсор Транссибирского Арт-Фестиваля ОАО «РЖД», спонсор Транссибирского Арт-Фестиваля ПАО «СИБУР Холдинг», генеральный партнёр филармонии ВТБ24 и партнёр филармонии ПАО Московская биржа.


Наверх