Сибирский фестивальный оркестр под управлением Михаила Симоняна выступит на открытии нового терминала Международного аэропорта Толмачево

6 февраля 2023, 17:02

Музыканты Новосибирского академического симфонического оркестра, объединенные в Сибирский фестивальный оркестр, 9 февраля выступят на торжественном открытии нового терминала Международного аэропорта Толмачево под управлением Михаила Симоняна. В программе выступления музыка знаменитого русского композитора М.П. Мусоргского – прозвучит его композиция «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки».

Напомним, что в последний раз фестивальный оркестр под управлением Михаила Симоняна собирался в ноябре 2022 года в проекте с участием Сергея Полунина и Игоря Петренко. 21 ноября в Государственном концертном зале имени А.М. Каца прозвучала музыка Стравинского и Рыбникова в синкретическом единстве с танцем и художественным словом.

                               

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Напомним, что работы по строительству нового терминала аэропорта Толмачево в Новосибирске велись с 2020 года. К началу декабря 2022 года терминал был готов на 98,43%.

Наверх