Поздравляем! Владимир Ефимов – лауреат конкурса дирижеров русских оркестров

29 ноября 2021, 12:14

Артист Русского академического оркестра Владимир Ефимов стал Победителем IV Международного конкурса дирижеров русских оркестров имени А. Ю. Бардина. Конкурс проходил с 23 по 28 ноября в Красноярске.

Конкурс дирижеров русских оркестров имени А. Ю. Бардина проходит в Красноярске уже в четвертый раз. Он проводится министерством культуры Красноярского края, Сибирским государственным институтом искусств имени Дмитрия Хворостовского и Красноярским колледжем искусств имени П.И. Иванова-Радкевича. Его цель – сохранение и развитие традиций российской дирижерской школы, выявление новых дирижерских талантов в одной из сложнейших специальностей музыкального искусства. К участию в конкурсе в 2021 году допускались музыканты не старше 45 лет, имеющие дирижерское образование. Конкурсные выступления проходили в 2 тура – работа с оркестром и концертное выступление. Конкурс проводился на базе филармонического русского оркестра имени А. Ю. Бардина, одного из ведущих русских оркестров в стране.

По решению жюри, в которое вошли руководители русских оркестров из Москвы, Белгорода, Краснодара, Новосибирска и Красноярска, I место присуждено артисту новосибирского Русского академического оркестра Владимиру Ефимову.

Поздравляем с победой и желаем творческих успехов!


Смотрите интервью с Владимиром Ефимовым здесь


Наверх