Новосибирский академический симфонический оркестр даст концерт для студентов педагогического университета
3 октября Новосибирский академический симфонический оркестр выступит в актовом зале Новосибирского государственного педагогического университета. Концерт приурочен ко Дню учителя.
3 октября в 12:00 Новосибирский академический симфонический оркестр даст концерт в актовом зале Новосибирского государственного педагогического университета. В исполнении коллектива прозвучат произведения популярной классики, музыка из кинофильмов, эстрадные обработки, за пультом – заслуженный артист России Эхтибар Ахмедов.
Самый титулованный и известный коллектив Новосибирской филармонии возрождает традицию выступлений перед студенческой аудиторией.
«Мы заинтересованы в новой публике, — объясняет директор Новосибирского академического симфонического оркестра Лев Крокушанский. — Не секрет, что в наше время очень немногие молодые люди ходят на концерты симфонической музыки, зачастую просто потому, что не имеют о ней представления. Мы решили восполнить этот пробел. В итоге таких выступлений оркестр получит новых слушателей, а студенты прикоснутся к новому для себя пласту музыкальной культуры».
Предыдущие выступления на площадке НГПУ вызвали высокий интерес студенческой и педагогической публики: актовый зал, оборудованный 850-ю местами был полон, интерес аудитории не ослабевал до конца. Новосибирский академический симфонический оркестр планирует продолжать выступления для студентов.