Новосибирская филармония открывает оригинальную выставку сибирского художника

18 марта 2015, 10:28
19 марта в 17.00 в Музыкальной галерее Камерного зала филармонии откроется выставка «То косослой, то свилеватость» художника Юрия Третьякова. Вход свободный.

Юрий Ильич – живописец, акварелист, с 1982 года участвует в областных, региональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках. Юрий Третьяков стал членом Союза художников в 1989 году, его работы выставляются в известных залах России, а также в частных собраниях в Германии, Бельгии, России, Китае, США, Франции.

Идея выставки родилась случайно: в руки художника попала книга 1884 года «Руководство при изготовлении изделий», которая перевернула его взгляд на творчество: «Пыхтели раньше люди. Смотрели на изделие долго, испытывающе. А сейчас? Торопятся художники. Тяп-ляп…», - рассказывает художник.

«Косослой» и «свилеватость» – это термины из области дендрологии (науки о деревьях), ими обозначают особенности строения древесины.

«...А теперь о картинах, представленных на выставке. Сюжеты, как видите, простоваты... Ягода у меня – клубника, варенье из неё вкусное. Его любил мой отец...» - делится художник.

Экспозиция будет представлена до 19 апреля. Вход для посетителей концертов в Камерном зале филармонии – свободный.

 
150318 Новосибирская филармония открывает оригинальную выставку сибирского  художника.jpg

Наверх