Легендарный композитор, народный артист России Александр Зацепин посетит ряд тематических мероприятий в Новосибирске в рамках проекта «Россия. Музыка. Сибирь»

8 июня 2023, 14:11

12–13 июня по приглашению Губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова в Новосибирск прилетает наш знаменитый земляк, народный артист России, известный композитор Александр Сергеевич Зацепин.

12 июня Александр Зацепин откроет ретроспективу фильмов в Центр культуры и отдыха «Победа». Ретроспектива «Земля Зацепина» включает в себя показ фильмов «Красная палатка», «31 июня», «Земля Санникова» и «Кавказская пленница». С 12 по 15 июня новосибирцы получат возможность бесплатно посмотреть фильмы, музыка к которым написана любимым композитором.

13 июня в Государственном концертном зале имени А.М. Каца состоится концертная программа «Есть только миг…» с участием Александра Зацепина, Эстрадного оркестра и солистов Новосибирской государственной филармонии, а также приглашенных звезд – Евгения Дятлова и Нины Шацкой. На концерте состоится премьера песни, написанной Александром Сергеевичем специально для Новосибирска.

В программе визитов известного композитора – посещение выставки «Режиссер Гайдай. Как он это делал?» в Новосибирском государственном краеведческом музее, Детской музыкальной школы №1, в которой он учился, и Сибирского государственного университета путей сообщения (бывшего НИИЖТ), где он также учился некоторое время.

Визит Александра Зацепина в Новосибирск состоится в рамках мультимедийного творческого проекта «Россия. Музыка. Сибирь» Новосибирской государственной филармонии. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и при участии Движения общественной поддержки «Сделай выбор».


Наверх