Коллективы и солисты филармонии приняли участие в работе Поезда Памяти «За духовное возрождение России»

8 мая 2015, 10:31
24 апреля завершилась работа Поезда Памяти «За духовное возрождение России». Программа Поезда, ставшего традицией Новосибирской области, была посвящена празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира.

Коллективы Новосибирской филармонии приняли участие в благотворительной акции наряду со священнослужителями, представителями сфер здравоохранения, образования и социальной защиты.

С 16 по 24 апреля артисты Новосибирской филармонии дали 12 концертов в семи районах Новосибирской области, в том числе и в таких отдаленных как Усть-Таркский и Карасукский. В концертах акции выступили ансамбль «Маркелловы голоса», ансамбль «Рождество», солисты филармонии. Вокальный ансамбль Павла Шаромова и Эстрадный оркестр под руководством заслуженного артиста РФ Виктора Иванова выступили на торжественных мероприятиях открытия и закрытия акции.

Для большинства сел и деревень, через которые пролегает маршрут Поезда Памяти, принять на собственной площадке профессиональных музыкантов, заслуженных и народных артистов России – большая честь. Для жителей отдаленных от Новосибирска населенных пунктов концерты филармонических коллективов становятся одной из редких возможностей прикоснуться к высокому искусству.

Наверх