Филармония примет экспонаты, связанные с Арнольдом Кацем

28 августа 2014, 00:00
В сентябре Новосибирская филармония и вся культурная общественность Новосибирска отметит важную дату – 90 лет со дня рождения Арнольда Каца.

Важным событием в программе приуроченных к юбилею торжеств является подготовка экспозиции, связанной с жизнью дирижёра. Филармония проводит эту работу совместно с Музеем города Новосибирска и обращается за помощью к любителям музыки и почитателям таланта маэстро.

Мы будем рады принять в дар или на время экспонаты, связанные с жизнью и творчеством Арнольда Каца. Это могут быть личные вещи маэстро, билеты или программки памятных концертов, автографы – все, что, по вашему мнению, представляет ценность и интерес.

Желающих поделиться экспонатами просим писать на selena_as@mail.ru и san@phil-nsk.ru

Главными событиями программы торжеств станут выступления коллективов, созданных Арнольдом Кацем, кульминацией – концерт Новосибирского академического симфонического оркестра 18 сентября, в день рождения маэстро. В программу торжеств войдут также презентация книги, посвященной Арнольду Кацу, переиздание на компакт-диске записей оркестра под управлением маэстро, презентация тематической экспозиции в вагоне поезда-музея Новосибирского метрополитена и ряд других событий.

Наверх