Филармония открывает джаз-клуб в Государственном концертном зале им. Арнольда Каца

3 февраля 2015, 10:08
4 февраля в Государственном концертном зале состоится первый концерт обновленного джазового клуба филармонии. Джазовые концерты с участием лучших музыкантов города в течение февраля будут проходить каждую среду в кафе Государственного концертного зала. Арт-директором проекта является известный джазовый пианист, артист Биг-бэнда Владимира Толкачева Евгений Серебренников. На первом концерте Jazz Club выступит Вокальный ансамбль Павла Шаромова и ансамбль Евгения Серебренникова, в который также входят: заслуженный артист России Андрей Турыгин (саксофон), Олег Петриков (контрабас), Владимир Кирпичев (ударные), Андрей Трофимчук (гитара).

«Сейчас в Новосибирске сложилась ситуация, при которой мест для выступления джазменов в естественной для них клубной атмосфере почти не осталось, - рассказывает Ольга Осипова, заместитель генерального директора Новосибирской филармонии по концертно-гастрольной деятельности. - Мы хотим, чтобы филармония стала одним из таких мест, поэтому запускаем проект Jazz Club в совершенно непривычном для нас формате. Пока сформировано расписание концертов на февраль, дальнейшая судьба проекта зависит от их успеха». Местом для выступлений выбрано кафе Государственного концертного зала им. Арнольда Каца, временем начала – 21 час. «Джаз требует свободы – не только в исполнении, но и в восприятии, и атмосфера кафе, на наш взгляд, эту свободу слушателям предоставляет», - отмечает Ольга Осипова. Состав участников Jazz Club не будет ограничиваться музыкантами филармонии.

В феврале на неформальной концертной площадке филармонии запланированы джазовый вечер с квартетом «Гольфстрим» (11 февраля), программа Invitation в исполнении Квартета Влада Шилина и квартета Владимира Тимофеева (18 февраля), 25 февраля для посетителей Jazz Club будет играть Квартет Елены Талалайченко.

Начало концертов – в 21 час, цена билетов - 200 рублей. Билеты доступны в кассах филармонии, на сайте филармонии онлайн, а также перед началом концерта.


Наверх