Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» выступит на Олимпиаде «Сочи-2014»

17 октября 2013, 00:00
Джаз-оркестр Новосибирской филармонии «Сибирский диксиленд» был отобран Международным Олимпийским комитетом для участия в культурной программе XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года.
Новосибирские музыканты дадут три концерта 19, 20, 21 февраля в Олимпийском парке. В программе джазовые стандарты и колоритные фольклорные произведения в джазовой обработке. Кроме «Сибирского диксиленда» Новосибирск на Олимпиаде представят еще три коллектива: государственный Сибирский русский народный хор, инструментальный дуэт Андрей Романов (баян) – Андрей Кугаевский, Образцовый духовой оркестр «Bis-Band» Детской музыкальной школы Карасукского района.
Репетиционный процесс у всех артистов предельно интенсивный, поскольку высока и значимость события, и профессиональный уровень участников культурной программы.
Также артисты в следующем году планируют представить новосибирцам совместный творческий проект по итогам поездки на Олимпиаду. По материалам сайта Министерства культуры Новосибирской области http://mk.nso.ru

Наверх