Филармония предлагает публике самые разнообразные программы, посвящённые русскому, грузинскому, негритянскому, испанскому, ирландскому, латиноамериканскому фольклору. Гастролирующие музыканты вносят в эту палитру весьма экзотические нотки: горловое пение, африканская лира, эрху, дудук.

Русский Академический Оркестр и Фольклорный ансамбль «Рождество» – два филармонических коллектива, которые непосредственно связаны с русской народной музыкой. Обработки народных мелодий составляют весомую часть репертуара дуэта «Резонанс».

Фольклор это код, в котором зашифрована душа народа. Интерес к народной музыке не лежит в плоскости «модно – не модно», это глубинный интерес, а, следовательно, и ценность непреходящая.

Концерты направления

12+ 2 Декабря в 16:00 Родина моя В рамках цикла «НЕхоровые ассамблеи» Пушкинская карта

Замена программы и состава исполнителей

Русские народные песни в авторских обработках
Новосибирская хоровая капелла Владимир Никулин, аккордеон, баян
Дирижер – Светлана Болгова
Ведущая – Марина Мамаева
Камерный зал филармонии 250 р. Купить билет
12+ 8 Декабря в 19:00 Грузинское очарование Абонемент №8э (2023–24) Пушкинская карта

Тбилисский городской романс
Ансамбль «Маркелловы голоса» Юрий Иушин, гитара
Дмитрий Ржаницын, перкуссия
Владимир Лемешонок, художественное слово
Режиссер – Марина Куркулова
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
Камерный зал филармонии от 400 р. Купить билет
6+ 16 Декабря в 15:00 «Кладовая солнца» Абонемент №23 (2023–24) Пушкинская карта

Образы леса в музыке. Прогулка с оркестром
Пришвин. «Кладовая солнца»
Русский академический оркестр Вадим Тихоненко, художественное слово
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Автор и ведущая – Елена Самарина

Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
от 400 р. Купить билет
12+ 24 Декабря в 17:00 Пока часы 12 бьют Абонемент №61 Пушкинская карта

Вокально-инструментальный ансамбль «Белые Росы» Художественный руководитель – заслуженный артист России Александр Фершалов
Ведущий – Александр Фершалов

Дом Культуры Кольцово 300 р. Купить билет
12+ 12 Января в 19:00 Старые песни о разном Пушкинская карта

Отечественные шлягеры советских композиторов, русские народные песни
Фольклорный ансамбль «Рождество» Камерный зал филармонии от 300 р. Купить билет
12+ 26 Января в 19:00 Ударное настроение Абонемент №20 (2023–24) Пушкинская карта
Замена программы и состава исполнителей

Розауро, Валунд, Андерсон, Ксенакис, Абэ
Русский академический оркестр Николай Конаков, маримба, вибрафон (Москва)
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии от 400 р. Купить билет
12+ 30 Января в 18:30 В ритмах карнавала Абонемент №63 Пушкинская карта
Зажигательные мелодии из разных уголков мира
Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев

Городской центр культуры и досуга г. Бердск
12+ 7 Февраля в 19:00 Неожиданные краски

Музыка XX-XXI веков

Танонов, Цыганков, Подгайц, А. Чайковский

Русский академический оркестр Татьяна Костина, сопрано
Анастасия Кириленко, домра
Лейла Нахметова, фортепиано
Кирилл Мелентьев, ксилофон
Дирижер – Сергей Симонов

Камерный зал филармонии
12+ 15 Февраля в 19:00 «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Абонемент №21 (2023–24) Пушкинская карта

Музыкально-литературная композиция по сказке в стихах Леонида Филатова
Русский академический оркестр Владимир Дербенцев, художественное слово
Дирижеры – Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии от 400 р. Купить билет
6+ 24 Февраля в 15:00 «У лукоморья дуб зеленый» Абонемент №23 (2023–24) Пушкинская карта

Музыкальные зарисовки к произведениям Пушкина
Пушкин. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Дарья Волисова, художественное слово
Ведущие – Елена Самарина, Владимир Коварский
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
от 400 р. Купить билет
12+ 15 Марта в 19:00 Африканские страсти Абонемент №8э (2023–24) Пушкинская карта

Музыкальное путешествие по африканскому континенту
Ансамбль «Маркелловы голоса» Дуэт Sandal
Актеры театров Новосибирска
Режиссер – Марина Куркулова

Камерный зал филармонии от 400 р. Купить билет
12+ 4 Апреля в 19:00 Мелодия двух сердец Абонемент №21 (2023–24) Пушкинская карта

Русский академический оркестр Екатерина Клеменс, сопрано (Томск)
Евгений Штейнмиллер, баритон (Томск)
Дирижеры – Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии от 300 р. Купить билет
6+ 13 Апреля в 15:00 «Алые паруса» Абонемент №23 (2023–24) Пушкинская карта

Истории и песни о том, как сбываются мечты
Грин. «Алые паруса»
Русский академический оркестр Автор и ведущая – Елена Самарина Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
от 400 р. Купить билет
12+ 26 Апреля в 19:00 «Встречайте Пасху Господню» Абонемент №8э (2023–24) Пушкинская карта

Древнерусские пасхальные песнопения, духовные стихи, духовная музыка современных композиторов, фольклор
Ансамбль «Маркелловы голоса» Режиссер – Марина Куркулова

Камерный зал филармонии от 400 р. Купить билет
12+ 30 Апреля в 18:00 В ритмах карнавала Абонемент №65 Зажигательные мелодии из разных уголков мира Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев г. Искитим, Дом культуры "Молодость"

Партнеры

Генеральный спонсор
Тикетлэнд
Кассы.ру
intickets.ru
Kassir.ru
Яндекс
СибКасса
AZIMUT Отель Сибирь
Domina
Рестораны Дениса Иванова-1
Авиценна
Чашка кофе
Кинотеатр "Победа"
Шашлыкофф
Логовская сыроварня
pinewood
Балкан гриль
Favorit cheese
Нью-Мексико
Аэродром «Мочище»
НСМШ
Купино
Suit Project

Информационные партнеры

Россия 1
Россия 24
ОТС
РБК
Континент Сибирь
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
Новосибирские Новости
Музыкальное обозрение
Радио Орфей
Культвитамин
49 канал
Выбери радио Нск
Радио 54
Афиша Новосибирска
Серебряный дождь
Gallery
Статус журнал
Журнал Денис Иванов
Новосибирь
Реальная Россия
ТИЦ
Инфопро
leaderstoday
Пенсионеры
Бумеранг
Новая Сибирь
Ваш Новосибирск
Музука России
СовСибирь
ТВК
Сибмама
Сибирь 24