Загрузка...

Сам себе сказочник

Концерт по мотивам сказок юных слушателей

Каждый ребенок в душе настоящий волшебник, ведь он живет в мире, полном веры в чудо и торжество добра. И больше всего мы понимаем это, когда видим, как дети ждут Деда Мороза или Зубную фею, когда они играют друг с другом, воображая себя то на волшебном острове, то среди океана, то на пиратском корабле.

У творческой команды отдела детско-юношеских программ есть возможность убедиться в силе фантазии наших юных слушателей, когда приходит «волшебная почта». Это рисунки и сказки, которые сочиняете вы, наши любимые слушатели.

Весь прошлый сезон мы собирали написанные вами сказки, заботливо оформленные мамами и папами, которые вы приносили на наши концерты и оставляли в волшебном ящике зрительского фойе. Мы внимательно их читали, отбирали лучшие и теперь представляем вам итог этой работы. Ваши сказки прочтут профессионалы – мастера художественного слова, авторы лучших сказок получат призы и подарки от Новосибирской филармонии.

А создаст сказочную атмосферу музыка в исполнении Русского академического оркестра под управлением народного артиста России Владимира Гусева.

Русский академический оркестр

Другие концерты этого коллектива

24 февраля 15:00
«У лукоморья дуб зеленый» Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Музыкальные зарисовки к произведениям Пушкина
Пушкин. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Дарья Волисова, художественное слово
Ведущие – Елена Самарина, Владимир Коварский
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
1 марта 19:00
Великолепная четверка
Музыка из мюзиклов и кинофильмов, популярные эстрадные мелодии Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
13 марта 19:00
Андрей Горбачев, балалайка (Москва) Абонемент №20 (2023–24)
Пушкинская карта

Подгайц. «Декабрь», концерт-фантазия для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
                 «Якутский концерт» для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Броннер. «Виртуальный Казанова», сюита для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Осипова. «Калинка» в стиле джаз-рок


Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
23 марта 15:00
Юные дарования Сибири
Русский академический оркестр Солисты – учащиеся и студенты специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства, детских музыкальных школ и школ искусств
Дирижер – Владимир Ефимов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
30 марта 14:00
Песенная артель
Концерт-закрытие VI Межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная артель» Фольклорный ансамбль «Рождество» Русский академический оркестр Анна Литвиненко, народный вокал (Москва)
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
4 апреля 19:00
Мелодия двух сердец Абонемент №21 (2023–24)
Пушкинская карта

Арии из опер, романсы и песни, эстрадная музыка Русский академический оркестр Екатерина Клеменс, сопрано (Томск)
Евгений Штейнмиллер, баритон (Томск)
Дирижер – Владимир Ефимов

12+
13 апреля 15:00
Алые паруса Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Истории и песни о том, как сбываются мечты
Грин. «Алые паруса» Русский академический оркестр Марина Филатова, сопрано
Владимир Коварский, бас
Марина Степанова, художественное слово
Песочная анимация – студия SandParty
Автор и ведущая – Елена Самарина
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
21 апреля 19:00
Фестиваль «Струны Сибири». День первый VI международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири»
Открытие фестиваля Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата»
Руководитель – Анна Ковригина

12+

Наверх