Загрузка...

Ночь музеев

Году российского кино посвящается

Билеты на Ночь музеев продаются без мест и дают право на вход в два зала филармонии – Государственный концертный зал имени Арнольда Каца (Красный проспект, 18/1) и Камерный зал филармонии (Красный проспект, 32). На время Ночи музеев залы филармонии  превращаются в кинокорпорацию  с множеством локаций и интерактивных зон.

Киноконцерт в основном зале

В исполнении коллективов и солистов прозвучат  кинохиты разных стран, времен и народов и у вас будет возможность спеть вместе с музыкантами любимые песни.

Фойе 1 этажа

Фотозона «Кинообнимашки». Вы сможете сделать селфи с популярными актерами. 

Архивная фотовыставка с концертов и спектаклей с участием известных актеров, гастролировавших в Новосибирской филармонии.

Музыкальная гостиная

Музыкальный кинотеатр с архивными видеозаписями филармонии.

Музыкальная галерея

«Обыкновенное чудо» : любимые песни советского кино non stop. У вас будет возможность  вспомнить с солистами музыкального лектория музыку из любимых кинофильмов.

Студия звукозаписи филармонии

Попробуйте себя в роли радиоведущего, поучаствовав в записи аудиоматериала к ролику 80-го сезона филармонии. Зайдя в студию, взяв в руки микрофон представьтесь пожалуйста и ответьте на вопросы по-возможности коротко и емко: 

Что для вас музыка и какие чувства она у вас вызывает? 

Зачем ходить в филармонию? 

Почему классика вечна?
 

 

Ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс» Ансамбль «Маркелловы голоса» Ансамбль ранней музыки Insula Magica Фольклорный ансамбль «Рождество» Дуэт Resonance Яна Повольских – Наталья Кравец

Другие концерты этих коллективов

Купить билет
Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки (ул. Планировочная, 7/2) 300 р.
12+
3 марта 16:00
Фестиваль в Сан-Ремо Абонемент №54 (2023–24)
Легендарные хиты Адриано Челентано, Аль Бано и Ромины Пауэр, Тото Кутуньо, «Рикки э Повери», Андреа Бочелли и Эроса Рамазотти Ансамбль «Маркелловы голоса»
12+
15 марта 19:00
Африканские страсти Абонемент №8э (2023–24)
Пушкинская карта

Музыкальное путешествие по Африканскому континенту Ансамбль «Маркелловы голоса» Дуэт Sandal
Ансамбль студии «Этнодрам» п/у Дмитрия Ржаницына
Сергей Копаев, бас-гитара
Режиссер – Марина Куркулова
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
16 марта 18:00
«Когда весна придет, не знаю»
Любимые песни из советских кинофильмов, популярные народные песни Фольклорный ансамбль «Рождество» Ведущая – Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
29 марта 19:00
Саундтрек
Музыка из кинофильмов «Один дома», «Хроники Нарнии», «Бумажный дом», «Аватар», серии фильмов о Гарри Поттере и др. Ансамбль «Маркелловы голоса» Фолк-группа Street Fiddlers
Дмитрий Белоглазов, вокал, гитара
Ведущая –
Наталья Ермакова, лектор–музыковед
12+
30 марта 14:00
Песенная артель
Концерт-закрытие VI Межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная артель» Фольклорный ансамбль «Рождество» Русский академический оркестр Анна Литвиненко, народный вокал (Москва)
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
5 апреля 19:00
Кошмары Булгакова Абонемент №8т (2023–24)
Пушкинская карта

Концерт-спектакль по мотивам произведений Михаила Булгакова
Берлиоз, Гуно, Чайковский, ресторанная музыка, революционные песни, частушки
Ансамбль «Маркелловы голоса» Елена Поповская, орган
Алексей Казаков, художественное слово
Андрей Вольф, художественное слово
Режиссер – Алексей Казаков

12+
11 апреля 18:00
Ночной дозор Абонемент №62
Ночные сюжеты в музыке эпохи Возрождения 
Литературно-музыкальная композиция Ансамбль ранней музыки Insula Magica Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов
12+
14 апреля 12:00
Алиса в стране чудес В рамках цикла «Путешествие в мир музыки»
Пушкинская карта
Изменение программы концерта

Мюзикл для всей семьи



Ансамбль «Маркелловы голоса» Учащиеся театрального отделения ДШИ № 30


6+
25 апреля 19:00
Сокровища восемнадцати струн
Шедевры камерной музыки для гитары, мандолины и виолончели

Гайдн, де Фалья, Альбенис, Беллафронте и др.

Дуэт Resonance Яна Повольских – Наталья Кравец Павел Дашкин, виолончель
12+
26 апреля 19:00
«Встречайте Пасху Господню» Абонемент №8э (2023–24)
Пушкинская карта

Древнерусские пасхальные песнопения, духовные стихи, духовная музыка современных композиторов, фольклор Ансамбль «Маркелловы голоса» Режиссер – Марина Куркулова

12+
7 мая 19:00
«Выходила на берег Катюша»
Ко Дню Великой Победы

Народные песни времен Великой Отечественной войны, песни советских композиторов военных лет Фольклорный ансамбль «Рождество»
12+

Наверх