Загрузка...

На ступенях Русский академический оркестр

В рамках XX фестиваля «На ступенях»

Традиционный фестиваль на открытом воздухе, приуроченный ко дню города. Целую неделю на ступенях Дома Ленина будут проходить выступления коллективов филармонии, посмотреть которые может любой желающий.

Русский академический оркестр
Дирижер – Владимир Гусев

Другие концерты этого коллектива

24 февраля 15:00
«У лукоморья дуб зеленый» Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Музыкальные зарисовки к произведениям Пушкина
Пушкин. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Дарья Волисова, художественное слово
Ведущие – Елена Самарина, Владимир Коварский
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
1 марта 19:00
Великолепная четверка
Музыка из мюзиклов и кинофильмов, популярные эстрадные мелодии Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
13 марта 19:00
Андрей Горбачев, балалайка (Москва) Абонемент №20 (2023–24)
Пушкинская карта

Подгайц. «Декабрь», концерт-фантазия для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
                 «Якутский концерт» для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Броннер. «Виртуальный Казанова», сюита для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Осипова. «Калинка» в стиле джаз-рок


Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
23 марта 15:00
Юные дарования Сибири
Русский академический оркестр Солисты – учащиеся и студенты специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства, детских музыкальных школ и школ искусств
Дирижер – Владимир Ефимов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
30 марта 14:00
Песенная артель
Концерт-закрытие VI Межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная артель» Фольклорный ансамбль «Рождество» Русский академический оркестр Анна Литвиненко, народный вокал (Москва)
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
6+
4 апреля 19:00
Мелодия двух сердец Абонемент №21 (2023–24)
Пушкинская карта

Арии из опер, романсы и песни, эстрадная музыка Русский академический оркестр Екатерина Клеменс, сопрано (Томск)
Евгений Штейнмиллер, баритон (Томск)
Дирижер – Владимир Ефимов

12+
13 апреля 15:00
Алые паруса Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Истории и песни о том, как сбываются мечты
Грин. «Алые паруса» Русский академический оркестр Марина Филатова, сопрано
Владимир Коварский, бас
Марина Степанова, художественное слово
Песочная анимация – студия SandParty
Автор и ведущая – Елена Самарина
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
21 апреля 19:00
Фестиваль «Струны Сибири». День первый VI международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири»
Открытие фестиваля Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата»
Руководитель – Анна Ковригина

12+

Наверх