Меч, роза и корона
На сцене ДК «Сибтекстильмаш» – Ансамбль ранней музыки «Insula Magica». Этот уникальный коллектив занимается изучением старинной музыки. В текущем сезоне он отмечает двойной юбилей – ровно 35 лет назад ансамбль был создан, а 25 лет минуло с тех пор, как он стал филармоническим коллективом. Сегодня Ансамбль «Insula Magica» знают в Германии, Франции, Италии, Португалии, Швеции, Дании, Австрии, Чехии и даже на Тайване.
Музыкантами собрана богатая коллекция точных копий старинных инструментов, исторических костюмов, уникального нотного материала. Ансамбль «Insula Magica» превратился в живой музей старинного искусства. В сотрудничестве с целым рядом профессоров Западной Европы артисты осваивают технику игры на аутентичных инструментах, последовательно возрождают стили раннего вокала. Многие артисты ансамбля проходили стажировку в Италии, Англии, Швеции, Германии, где под руководством крупнейших специалистов в области ранней музыки совершенствовали своё мастерство.
Обширными познаниями в области старинной музыки «Insula Magica» делится со своими слушателями. Что это – концерт, маскарад, лекция? И то, и другое, и третье. Такие концерты интересны и детям и взрослым. Мы вместе с музыкантами шагнём в мир неизведанного и удивительно прекрасного.
Другие концерты этого коллектива

Всероссийская акция «Ночь музеев-2022»
Главная музыкальная ночь
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Русский академический оркестр Дирижёр – Рустам Дильмухаметов
Анна Вараксина, сопрано
Владимир Коварский, бас
Ансамбль исторического танца «Медиваль»
DJ-set
Пиксельное шоу от студии «Прайм»
Ведущие – Н.Д. Ермакова, А.Г. Бурханов Государственный концертный зал
имени А.М. Каца 500 р. Купить билет

Пушкинская карта
К Международному Дню защиты детей
Интерактивная программа и мастер-классы
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Ансамбль исторического танца «Медиваль»Реконструкторский клуб «Бер»
Концертный холл Государственного концертного зала им. А.М. Каца 200 р. Купить билет

Путешествие в Средневековье
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Андрей Калашник
Александра Казанцева Камерный зал филармонии 250 р. Купить билет


Яна Мамонова, сопрано
Камерный зал филармонии