Имя невольно запоминается, если с ним связаны приятные воспоминания. Татьяну Семушину мы запомнили сразу – в такие голоса, как говаривал Валдис Пельш, влюбляются «с трёх нот!». Те, кто был на её концертах, понимают, о чём речь.
Солистка Москонцерта, вокального трио «Лада», преподаватель Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова впервые спела в Новосибирске два года назад. В прошедшем году нам посчастливилось услышать Татьяну во второй раз. Есть полная уверенность в том, что эта встреча тоже не последняя. Невероятной красоты и обаяния голос покорил не только публику, но и Русский академический оркестр.
В репертуаре Семушиной нет случайных песен – все они, как говорится, прошли проверку временем: «Валенки», «Травы луговые», «Где ты раньше был», «Два берега», «Стоят девчонки», «Гай-да, тройка», «Семёновна», «Ромашки спрятались». Задорные и лирические, удивительные по мелодическому богатству маленькие шедевры, большинство из которых мы знаем наизусть. С такими мелодиями мы ждём новых и новых встреч.
ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА!
Русский академический оркестр Андрей Гладков, баритон