Загрузка...

И о любви, и о судьбе

Популярные песни советских композиторов: «Травы луговые», «Стоят девчонки», «Ромашки спрятались» и другие

Имя невольно запоминается, если с ним связаны приятные воспоминания. Татьяну Семушину мы запомнили сразу – в такие голоса, как говаривал Валдис Пельш, влюбляются «с трёх нот!». Те, кто был на её концертах, понимают, о чём речь.

Солистка Москонцерта, вокального трио «Лада», преподаватель Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова впервые спела в Новосибирске два года назад. В прошедшем году нам посчастливилось услышать Татьяну во второй раз. Есть полная уверенность в том, что эта встреча тоже не последняя. Невероятной красоты и обаяния голос покорил не только публику, но и Русский академический оркестр.

В репертуаре Семушиной нет случайных песен – все они, как говорится, прошли проверку временем: «Валенки», «Травы луговые», «Где ты раньше был», «Два берега», «Стоят девчонки», «Гай-да, тройка», «Семёновна», «Ромашки спрятались». Задорные и лирические, удивительные по мелодическому богатству маленькие шедевры, большинство из которых мы знаем наизусть. С такими мелодиями мы ждём новых и новых встреч.
ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА!


Программа:

I отделение
Музыка Е. Птичкина, слова Т. Ульяновой. "Травы луговые"
Музыка Г. Пономаренко, стихи В. Бокова. "По бережку"
Музыка Э. Колмановского, стихи Е. Долматовского. "Где ты раньше был"
Музыка В. Темнова, стихи П. Черняева. "Я деревенская"

Музыка А. Эшпая, слова Г. Поженяна. "Два берега"
Музыка А. Колкера, слова К. Рыжова. "Стоят девчонки"
Музыка Е. Птичкина, стихи Т. Коршиловой. "Сон-трава"
Музыка В. Баснера, слова М. Матусовского. "Я бедовая"
Цыганская народная песня "Скучно, грустно"

II отделение
Музыка Г. Пономаренко, слова С. Красикова. "Белый лебедь"
Музыка Е. Птичкина, слова И. Шаферана. "Ромашки спрятались"
Музыка В. Темнова, слова П. Черняева. "Мост качается"
Музыка А. Аверкина, слова С. Красикова "Весёлое село"

Музыка и слова М. Штейнберга. "Гай-да, тройка"
Музыка А. Монасырова, стихи Л. Абдуллиной "А любовь-то лебедем"
Русская народная песня "Валенки"
Музыка и стихи Е. Дербенко "Метелица"
Музыка Е. Барыбина, стихи Ю. Погорельского "Семёновна"

Русский академический оркестр
Татьяна Семушина, вокал (Москва) Дирижер – Владимир Гусев

Другие концерты этого коллектива

21 февраля 15:00
Дневной общедоступный концерт В рамках цикла Дневные общедоступные концерты (Камерный зал)
Пушкинская карта

«Любимая мелодия»  
 Музыка Бибергана

Русский академический оркестр Детский хор НОВАТ
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Владимир Ефимов
Ведущая –
Дарья Нехаева, лектор–музыковед
12+
24 февраля 15:00
«У лукоморья дуб зеленый» Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Музыкальные зарисовки к произведениям Пушкина
Пушкин. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Дарья Волисова, художественное слово
Ведущие – Елена Самарина, Владимир Коварский
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
1 марта 19:00
Великолепная четверка
Музыка из мюзиклов и кинофильмов, популярные эстрадные мелодии Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Марина Филатова, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

12+
13 марта 19:00
Андрей Горбачев, балалайка (Москва) Абонемент №20 (2023–24)
Пушкинская карта

Подгайц. «Декабрь», концерт-фантазия для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
                 «Якутский концерт» для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Броннер. «Виртуальный Казанова», сюита для балалайки с оркестром (Премьера в Новосибирске)
Осипова. «Калинка» в стиле джаз-рок


Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
12+
23 марта 15:00
Юные дарования Сибири
Русский академический оркестр Солисты – учащиеся и студенты специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства, детских музыкальных школ и школ искусств
Дирижер – Владимир Ефимов

6+
30 марта 14:00
Песенная артель
Концерт-закрытие VI Межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная артель» Фольклорный ансамбль «Рождество» Русский академический оркестр Анна Литвиненко, народный вокал (Москва)

6+
4 апреля 19:00
Мелодия двух сердец Абонемент №21 (2023–24)
Пушкинская карта

Арии из опер, романсы и песни, эстрадная музыка Русский академический оркестр Екатерина Клеменс, сопрано (Томск)
Евгений Штейнмиллер, баритон (Томск)
Дирижер – Владимир Ефимов

12+
13 апреля 15:00
Алые паруса Абонемент №23 (2023–24)
Пушкинская карта

Истории и песни о том, как сбываются мечты
Грин. «Алые паруса» Русский академический оркестр Марина Филатова, сопрано
Владимир Коварский, бас
Марина Степанова, художественное слово
Песочная анимация – студия SandParty
Автор и ведущая – Елена Самарина
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

6+
21 апреля 19:00
Фестиваль «Струны Сибири». День первый VI международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири»
Открытие фестиваля Русский академический оркестр Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата»
Руководитель – Анна Ковригина

12+
Наверх