Звери Новосибирского зоопарка в гостях у филармонии

15 июня 2022, 13:06

В дни школьных каникул в филармонии продолжается фестиваль «Когда не надо в школу». Одной из самых популярных детских программ ежегодно становится проект филармонии и Новосибирского зоопарка имени Р. Шило, посвященный разнообразным животным. Очередной концерт «Ребятам о зверятах» прошел 15 июня.

Знакомство юных меломанов с животными зоопарка началось еще со ступеней Камерного зала филармонии. Здесь расположились курочки, декоративные кролики, козлята и олененок. На выставке внутри были представлены вьетнамские поросята, декоративные крысы, белка-телеутка, сирийский хомяк и три вида разных тараканов: мадагаскарский, «автомобильчик» и блаберус. С животными можно было познакомиться поближе – погладить, взять на руки.

Ребятам о зверятах 15 июня 2022 (3).JPG

«Дети приходят в восторг, когда видят настоящих живых зверей на ступенях и в фойе. С этими радостными эмоциями они приходят в концертный зал, где мы приготовили для них насыщенную концертную программу – песни из любимых мультиков в исполнении солистов филармонии. Мы благодарим зоопарк за наше многолетнее сотрудничество», - отметила руководитель Детско-юношеской филармонии Мария Рогова. 

Новосибирский зоопарк имени Р. Шило — крупнейший зоопарк в России. Занимает площадь 65 га, в нём содержится около 11 000 особей 770 видов животных со всех континентов земного шара. 

 Ребятам о зверятах 15 июня 2022 (9).JPG


Наверх