Закрытие окружного форума добровольчества «Добро за Уралом» состоялось 15 августа в Государственном концертном зале им. Каца.

16 августа 2019, 10:53
Окружной форум добровольчества Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов «Добро за Уралом» проходил в Новосибирске с 13 по 15 августа. Он объединил 400 волонтеров различных направлений. Мероприятие проводилось в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

Первый день участники проекта посвятили добрым делам: оказали помощь Новосибирскому зоопарку, АНО социально-культурной реабилитации детей «Больничные клоуны НОС», городской общественной организации «Защити животных». За Новосибирским театром оперы и балета добровольцы высадили ландшафтную композицию из многолетних кустарников, а также посетили молодежный волонтерский экологический лагерь «Живая Издревая – 2019».

Торжественное открытие форума состоялось 14 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Для участников была организована выставочная программа, тематические воркшопы и панельная дискуссия по теме «Волонтерство: ценность и курс на саморазвитие». В этот же день состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».



15 августа, после предусмотренных программой интенсивов, деловых игр и тренинга, были подведены итоги форума. В Государственном концертном зале им. А. Каца состоялось награждение участников, вслед за которым волонтеров поздравил министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук. Торжественно закрытие форума завершилось выступлением джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» и DJ Feel.




Наверх