Выступления Николая Луганского и Александра Ведерникова с Новосибирским академическим симфоническим оркестром

20 ноября 2018, 14:30
22 ноября в Новосибирской филармонии состоится пресс-конференция с участием выдающихся артистов Николая Луганского (фортепиано, Москва) и Александра Ведерникова (дирижер, Москва).
Солист Московской государственной филармонии, народный артист России Николай Луганский считается одним из самых востребованных пианистов мира. Артист является обладателем множества престижных наград, среди которых английская премия Теренса Джадда самому многообещающему пианисту молодого поколения. Николай Луганский - лауреат VIII Международного конкурса имени И.С. Баха в Лейпциге, Международной летней академии университета Моцартеум в Зальцбурге, X Международного конкурса имени Чайковского и др.
Николай Луганский разделит сцену с Новосибирским академическим симфоническим оркестром в пятый раз. Начав сотрудничество с оркестром в 1996 году, в концертной программе, где за пультом стоял Арнольд Кац выдающийся пианист также солировал в 1998, 2007 и 2015 годах с такими известными дирижерами как Боян Суджич, Тао Линь и Марк Горенштейн. В этот раз Николай Луганский будет играть с оркестром под управлением Александра Ведерникова.
Главный дирижер Симфонического оркестра в г. Оденсе (Дания), заслуженный деятель искусств России, прославленный дирижер Александр Ведерников – признанный мастер исполнения русской музыки. Маэстро в качестве приглашенного дирижера выступает с самыми знаменитыми оркестрами мира, среди которых оркестры ВВС, Радио Франс, Нидерландской филармонии, театров Ла Скала, Ковент-Гарден и др.
Александр Ведерников встает за пульт Новосибирского академического симфонического оркестра в третий раз, продолжая плодотворное сотрудничество, начало которого было положено его отцом - знаменитым советским и российским оперным певцом (бас) Александром Ведерниковым. Он исполнял партию в Реквиеме Верди под управлением маэстро Арнольда Каца 21 января 1976 в концертном зале оперного театра.
Концерты с участием Николая Луганского и Александра Ведерникова состоятся в Новосибирске 23 ноября в рамках Абонемента №1а в Доме ученых СО РАН и 24 ноября в рамках Абонемента №1 в Государственном концертном зале имени А.М. Каца. В программе Третий концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова и Седьмая симфония Глазунова, которая исполняется в Новосибирске впервые.

Концерты проходят при поддержке Росбанка

Наверх